Анна Михайловна Островская

Память пахнет сном и мечтой о будущем.

На подушке россыпь из лепестков.

Мне бы новых сил, и закат бушующий,

И того, кто будет ко мне готов.

Ну а Встречи – что ж… Ведь без дружбы стало бы

Холоднее жить, тяжелей летать!

Будем просто жить, радуясь и малому.

Новых встреч с Душой будем вечно ждать.

0.00

Другие цитаты по теме

Может быть, Берен прав, и прав был Финрод: предпочесть память о мечте горечи бытия. Тень тени прекрасного — реальному страданию... Но разве сам государь Фелагунд поступил так, сменив блаженство Амана на дорогу во льдах и туманную надежду? Чего было больше в словах Финрода, сказанных старой женщине из Дома Беора — мудрости или собственной горькой тоски?

Память…

Фотопленка с моими словами,

с не встреченными рассветами,

упущенными закатами…

Счастье…

Мы мимо проходим, не замечая

самого нежного, тёплого и основного.

Тянем с собой багаж из вины и печали,

к новому двери закрыв стыдом и тревогой.

Хватит…

Я не хочу о тебе вспоминать!

Мне хочется жить тобой и тебя обнимать.

И снова, побросав десяток платьев в чемодан,

Летим мы к морю и, как в детстве, радуемся встрече.

И волны тихо трогают босые пятки нам,

Щекочут по спине и обнимают тихо плечи.

И снова увезём в свои большие города

Тоску о лете, запах солнца, смех и нежность в сердце.

И снова встречи ждать… И возвращаться, как всегда,

К самим себе. Ведь нам от моря никуда не деться.

Ожидай неожиданное и найдешь сокровенное.

Из году в год, изо дня в день, втайне ждешь только одного, — счастливой любовной встречи, живешь, в сущности, только надеждой на эту встречу...

Когда два человека смотрят на небо с разных концов земного шара, где-то там высоко их взгляды непременно пересекаются. Возможно, они еще не знают, что им предстоит быть вместе, но это лишь вопрос времени. Поэтому никогда не опускайте головы и не переставайте верить!

Слушай, а можно я перейду на ты?

Как же непросто к тебе возводить мосты.

Пару опор построй, выручай!

И приходи пить на кухне чай.

Слушай, а можно без лишних слов?

Всё, что я чувствую, — да, любовь,

Только она же бывает разная:

Дружеская ведь тоже прекрасна.

Деда Мороза нет, врать не стану,

Несси — здоровенная рыба, Йети — обезьяна.

Святая вода — туфта, кисель из под крана.

На чё надеяться? Надейся на себя!

Никогда не отпускай надежду. Держи её рядышком, верь в её силу, лелей её. Она в нужный момент обязательно ответит взаимностью.

Волшебники не умирают, и в Путь отправившись,

Мелодией зазвучат, забренчат по клавишам,

Прольются дождем на тех, в чьей остались памяти:

Мол, как вы живете тут, о нас вспоминаете?

Волшебников провожать иногда приходится -

Для каждого свой черед уйти, успокоиться

И в сказке остаться жить, навсегда на воле,

Омытыми напоследок людской любовью.