Ринат Валиуллин. Кофе на утреннем небе

– Сижу у моря. Одна.

– Неужели не смогла ни с кем познакомиться? Чем ты там занимаешься?

– Смотрю на звёзды. Волны туда-сюда, туда-сюда, бьются о скалы моих принципов: как бы хорошо не укачивали, спать хочется по любви.

0.00

Другие цитаты по теме

Как ты не понимаешь, мне нужна забота. Прежде чем расстегнуть платье, научись застёгивать пальто.

Есть женщины, которые хотят от своих мужчин только любви. Есть женщины, которых хотят от своих мужчин только секса. А есть женщины, которые хотят и того и другого, но от разных мужчин.

— Расставание никогда не было лёгким предприятием.

— Да ну. Мы расстались в один день, легко!

— Значит вы расстались гораздо раньше, просто какое-то время ещё пользовались друг другом.

У вас в мире несколько странные отношения между мужчиной и женщиной. Словно на фронте. Каждый друг друга в чём-то подозревает, ведёт игру, как в контрразведке, и ждёт внезапную засаду, чтобы потом с боями вырваться из окружения. Женщины боятся, что их трахнут и бросят. Мужчины — что разведут на бабло. Цирк с конями, да и только.

Существенная доля ценности наших отношений заключается в той близости, которая проявляется лишь тогда, когда ты делишься своими наиболее сокровенными мыслями и чувствами.

Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

Парни и девушки так уныло проводят время друг с другом. Желая выдать себя за людей искушенных, они сразу же, даже для приличия не поговорив, отдаются во власть секса. А говорить нужно не слова обольщения — нужен простой, откровенный разговор о душе, ведь жизнь священна и драгоценно каждое её мгновение.

В сутках двадцать четыре часа, а вершины своей чувство достигает лишь в редкие минуты.

Время от времени она поднимала на него глаза, он поступал так же, но, встречаясь взглядом, спешили опустить глаза, страшась совпадения чувств..