Тамара Палий

Другие цитаты по теме

Не ввязывайтесь в «серьёзные отношения», если не знаете, чего хотите.

У вас в мире несколько странные отношения между мужчиной и женщиной. Словно на фронте. Каждый друг друга в чём-то подозревает, ведёт игру, как в контрразведке, и ждёт внезапную засаду, чтобы потом с боями вырваться из окружения. Женщины боятся, что их трахнут и бросят. Мужчины — что разведут на бабло. Цирк с конями, да и только.

Когда мужчина любит, вы кажетесь ему красивой. И ему плевать, какая вы на самом деле.

– Сижу у моря. Одна.

– Неужели не смогла ни с кем познакомиться? Чем ты там занимаешься?

– Смотрю на звёзды. Волны туда-сюда, туда-сюда, бьются о скалы моих принципов: как бы хорошо не укачивали, спать хочется по любви.

Быть использованной мужчиной — удел тех, кто плохо знает себя и свои потребности.

Не осознав своих истинных потребностей, вы никогда не сможете осознать какой мужчина подходит вам. Или наоборот, какой категорически не подходит, но зато планомерно вас использует.

Есть женщины, которые хотят от своих мужчин только любви. Есть женщины, которых хотят от своих мужчин только секса. А есть женщины, которые хотят и того и другого, но от разных мужчин.

Улётный секс — ещё не повод для честной и чистой любви.

Так же как и любовь — ещё не повод для создания семьи.

-... я свободная женщина Северо-Востока…

— А я свободный мужчина!

—  Геннадий Павлович, не надо начинать с обмана. Достаточно и того, что обманом все обычно заканчивается.

— Какие обязательства? Если я сразу говорю: «Эй, давай повеселимся, но чур никаких отношений», тогда я никакая не сволочь. Я ничего не обещал. И если мне откажут — им же хуже.

— Ты не понимаешь! Женщины только делают вид. Вот ты говоришь: «Эй, я хочу поразвлечься!». Она скажет: «Да, давай развлечемся!». Все прекрасно, но только на словах. А сама она думает: «У мужика раньше одни лохушки и тупицы были, он ещё не знает, какой я подарок! Но он поймет и изменится». Ты верен вашему договору, а её мысли ушли в сторону. В итоге — ты негодяй.

Что еще может быть сложнее и тяжелее, чем простые и легкие отношения.