Уитни Хьюстон

Другие цитаты по теме

— Боже мой! Мои извинения, но ваша одежда и стрижка, как у мужчины.

— А как еще должен выглядеть и одеваться мужчина?

— Можно обмануть зрение, но есть еще четыре чувства...

Своим стилем одежды женщины могут сказать, что им нечего предложить мужчинам кроме восхищения собой.

Знаешь, какая разница между нами? Я мужчина, а ты женщина. Мужчины и женщины носят разные вещи.

Мужчины, не признающие женщин, интересуются женскими туалетами. А мужчины, любящие женщин, даже не замечают, как те одеты.

Личности сильного пола недоумевают, как можно довести гардероб до размеров театральной костюмерной и каждый раз причитать, что опять нечего надеть.

Женщина должна наряжаться, в первую очередь, для собственного удовольствия. После детства в ношенных фланелевых рубашках, так приятно ощутить на теле шелковое белье, мягкость лисьего меха, гладкость сатиновой юбки. А если это еще и нравится мужчинам, — что ж, это приятно.

Помню, мой отец говорил, что одежда делает человека. Я пришел к выводу, что это неправда. Я встречал огромное количество прекрасно одетых мужчин, которые в момент испытания оказались не тем, кем они казались, судя по одежде. Это характер делает мужчину мужчиной. То же самое самое относится и к женщинам. И к молодым девушкам. Это прелестное платье. А ты — восхитительная юная леди. И будешь ей всегда, в комбинезоне или в вечернем платье.

Через некоторое время ему повстречались две девицы под руку с молодым человеком, с которым они кокетничали напропалую. Гаррис спросил, не видали ли они его жену. Одна из девушек осведомилась, как та выглядит. Гаррис знал по-голландски недостаточно, чтобы описать дамский туалет, и описал жену самым общим образом, как красавицу среднего роста. Это их не удовлетворило — приметы были недостаточны; эдак всякий мужчина может предъявить права на красивую женщину и потребовать себе чужую жену! Они желали знать, как она была одета, но этого Гаррис не мог припомнить ни за какие коврижки. Я вообще сомневаюсь, может ли мужчина вспомнить, как была одета женщина, если прошло больше десяти минут со времени их разлуки. Гаррис, впрочем, сообразил, что на его жене была голубая юбка и потом что-то такое от талии до шеи, на чем эта юбка держалась...

– Ты до сих пор считаешь, что все зависит от мужчины?

– А ты считаешь, от женщины?

– Нет. Любовь не зависит ни от мужчины, ни от женщины. Независимость – ее сильная сторона.

Мужчины... Они почему-то уверены, что нуждаться в женщине — слабость. Я не про то, чтобы спать с женщиной, я о том, когда женщина по-настоящему нужна.