Юлия Фирсанова. Дверь ВНИТУДА

Другие цитаты по теме

— На этот раз я тебе солгал осознанно...

— ?

— Чтобы сохранить твоё доверие!

— Ты мне солгал, чтоб сохранить моё доверие?!

Спасибо. И не... не за тост. За ваш ум. Верите или нет, но вы все еще те два человека, к которым я приду, что бы ни случилось. И это не угроза, а комплимент. Такой комплимент, который я отчаянно хочу снова заслужить от вас.

«Правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна». Это Уильям Блейк, храни его Бог.

Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал.

Хотите, чтобы я рассказал о себе? Мне нечего вам сказать. Да, и не стоит верить всему, что вам говорят. Доверие – это ложь, никто никого не знает.

Меня потрясло не то, что ты солгал мне, а то, что я больше не верю тебе…

Соври про солнце в каждой луже, про светлый смех за каждой дверью. Соври, что завтра будет лучше. Сегодня я тебе поверю.

У людей толстая кожа, и пробить её не так-то просто. Надо соврать как следует, только тогда тебе поверят и посочувствуют. Их надо напугать или разжалобить.

Выживает сильнейший, вот главный закон жизни. Мы живем ради того, чтобы обмануть или быть обманутыми. Доверие к людям ни разу не доводило меня до добра. И в этом урок.

Царь дал слово и взял его обратно, и как вернуть доверие к царю, ушедшее безвозвратно?

— Только я решаюсь кому-то поверить, не получается. А не доверять никому — мне это не подходит. Зачем быть рядом с человеком так долго? Раз мы будем копать друг другу могилу так начнем сразу.

— Такое может быть, сынок. И бывает. И будет. Мы пострадали от тех, кого знали и тех, кого любили. Так бывает.