Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland) (1951)

Другие цитаты по теме

Если двое получили одинаковое наказание, но один за дело, другой за так или за мелочь, — уважения к закону не ждите.

Никто не накажет человека больше, чем он сам! Никто не вынесет приговора суровей, чем приговор, вынесенный самому себе!

– Ты собираешься меня наказать?

– Конечно. И не потому что отец промыл мне мозги, или я пытаюсь что-то доказать. Я наказываю, потому что у меня это хорошо выходит. И мне нравится, когда люди получают по заслугам. Это делает меня счастливым.

– Полагаю, лучшей причины не сыщешь.

– Поэтому я выношу тебе приговор. Мама, ты останешься здесь, на Земле, среди созданий, которых ты презираешь... как одна из них.

— А я вас предупреждала!.. И все равно меня наказали не меньше. Странно.

Опозоренный враг лучше мёртвого. Смерть — это не наказание. Настоящее наказание — это когда ты знаешь, что был близок к победе и проиграл. Ну, и ещё когда твой друг продаёт тебя за 10 монет.

Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества — сущее наказание.

— Надеюсь, вы осознаёте, что ваш поступок этой ночью не сойдёт вам с рук, юная леди! Вы подвергли себя и окружающих большой опасности!

— Они первые начали!

— ... Если бы всё зависило от меня, вас бы отправили домой, погладив по головке... и хорошенько выпоров! Но есть один человек, который хотел бы с вами познакомиться.

Ты говоришь по-американски? Признаюсь, я не всегда следую заветам Господа нашего. Но знаешь, у него есть пара отличных идей. «Око за око». Слышал об этом когда-нибудь? Если ты отберёшь что-нибудь у меня, я имею право отобрать что-нибудь у тебя. Ты забрал наше лекарство. Так что, если ты не против, я заберу твой палец. Око за око. Нельзя красть наш Нектар. Это на память.