Путь домой (The Way Back) (2010)

Другие цитаты по теме

Это и есть настоящая жизнь. Ты рождаешься, ешь обработанное дерьмо и умираешь.

Соль — это белая смерть, сахар — это сладкая смерть, а колбаса — вкусная смерть.

У меня больше шансов умереть с голоду, чем приготовить себе еду!

Именно потому, что смерть так неумолима и непреклонна... она прекрасна.

Разве здоровые люди знают, что такое смерть? Это знают только те, кто живет в легочном санатории, только те, кто борется за каждый вздох, как за величайшую награду.

— Рита, воды!

— Даю!

— Главное в нашем деле что?

— Баранина?

— Вай, вай, вай. Дай мне пять молодых барашков, да? Я возьму по триста грамм мяса, от каждого барашка, да? На хороший шашлык больше не возьмешь с барашка! Я вымочу мясо в белом виноградном вине, да? И дам его тебе — на, красивая женщина, делай шашлык. И ты загубишь баранину!

Она [смерть] всегда пунктуальна и ответственна. Если тикают часики, значит, люди смиренно принимают свою участь.

Мы все поклонялись смерти, но смерть единственное чего мы заслуживаем.

Над смертью тоже надо смеяться. Особенно в моём возрасте. Я чувствую запах этой паскуды за каждой дверью, ощущаю её дыхание на подушке, когда выключаю свет. Над смертью тоже надо смеяться.

Перед смертью все чужие,

После смерти — земляки.

Мы бы, может, и ожили,

просто не нужны другим.