Штурмовые ведьмы (Strike Witches)

Другие цитаты по теме

Отчего же? Твоя мечта сбылась. Ты ведь спас рыбу.

Мое спасение, наверное, стоило сотни миллионов долларов. Ради одного глупого ботаника. И к чему было так напрягаться?

Ладно, я знаю ответ. Отчасти дело в том, что я олицетворяю: прогресс, науку и межпланетное будущее, о котором мы мечтали веками. Однако истинная причина такова: у каждого человека есть преобладающий над прочими инстинкт — помогать другим людям. Иногда в это сложно поверить, но это правда.

Прежде чем помогать утопающим, надо самой научиться держаться на воде.

Ты чокнутая. Ты начала с того, что помогала своим друзьям, а теперь собираешься полететь в космос, чтобы помочь всему человечеству... Мы все стали немного чокнутыми, наверно.

— Алло.

— Мне звонил Николас, он совсем раздавлен, он умрет если мы ничего не сделаем.

— Он умрет даже если сделаем, ничего из того, что мы делаем не действует на него.... Я сдаюсь.

— Я понимаю, что тебе стыдно, мне тоже, но ты молодец, Дэвид, и Карен тоже, спасибо вам за это. Ты занимался им когда я не могла и теперь я не сдамся... Никогда, но я не справлюсь одна. Мне нужна твоя помощь.

— Не думаю, что других людей можно спасти.

— Но ведь можно же прийти на помощь.

— Я больше не могу... понимаешь... я.

— Хорошо.

— Так, раз мы всех спасли, пора звонить домой... «Дух Огня», на связи Элис-130.

— Рад тебя слышать, Элис. Как ты смогла выбраться?

— Захватила технику противника, сэр. Я спасла несколько наших, мы готовы вернуться в строй.

— Изабель приняла твой сигнал, отправляем «Пеликаны» для эвакуации. Но мы засекли и переговоры противника: Изгнанники приближаются к вам.

— Мы продержимся до эвакуации, сэр. Как-нибудь справимся.

— Здесь сейчас слишком горячо, негде сбрасывать базу. Но мы готовы оказать огневую поддержку.

— Спасибо. Конец связи.

Пост — хороший учитель: он показывает нам всю необходимость всем сердцем прибегать к Богу и у Него искать, милости, помощи, спасения.

Я бы не помог тебе, даже будь ты последним морским черепашонком, ползущим в изнеможении по раскаленному песку, а хищная чайка кружит над ним в вышине. Нет! Я бы установил себе шезлонг, взял бы Пина Коладу и понаблюдал бы за исходом...

Есть только один человек, который может нас спасти, да и тот бессовестный.

— Что-то ноги вспотели…

— Ты всегда будешь говорить нам, когда у тебя что-то вспотеет?

[из-под земли вырвался гейзер и лёд начал проваливаться в лаву, Диего пришлось далеко прыгнуть.]

— Ух ты! И я бы хотел так прыгать…

— Да, пожалуйста!

[перебрасывает Сида хоботом в безопасное место, Диего прыгнул ещё раз, но повис над лавой. Мэнни отдал ребёнка Сиду и протянул Диего хобот. Диего чуть не упал в лаву, но Мэнни успел схватить его. Он отбросил тигра в безопасную сторону к Сиду.]

— Зачем ты это сделал? Ты ведь мог сам погибнуть…

— У нас так принято. Помогать друг другу.

[после чего Мэнни проваливается в лаву, и чудесным образом его выталкивает струя пара и он падает на землю]

— Мэнни, Мэнни, скажи что-нибудь!.. [тот бурчит что-то непонятное] Что? Я не слышу…

— Ты стоишь на моём хоботе!