Чара-хранители! (Shugo Chara!)

Другие цитаты по теме

Но не забывайте: просить друзей или коллег о помощи можно только в том случае, если вы сам проявляете к ним интерес и внимание. Никто не даст вам больше, чем сам получит от вас.

Если не смог спасти одного, тогда всех уже спасти не сможешь.

Если у тебя однажды спросят: «Почему ты помогаешь совершенно чужому человеку?» Ответь: «Каждому когда-то кто-то помогает. Так что и ты когда-нибудь должен кому-то помочь».

Я на помощь мечтаю кому-то прийти. Я мечтаю, мечтаю кого-то спасти. И не важно кого, от кого, от чего, от огня, от воды, от себя самого. От медведя, от волка, от Бабы-Яги. Но никто не кричит помоги!!! Хоть бы кто-то горел, хоть бы кто-то тонул, я бы помощь и руку ему протянул.

Отчего же? Твоя мечта сбылась. Ты ведь спас рыбу.

Печаль твоя — не та печаль:

Есть те, кого реально жаль.

Когда нет сил, нет светлых дней,

Найди того, кому трудней.

Мое спасение, наверное, стоило сотни миллионов долларов. Ради одного глупого ботаника. И к чему было так напрягаться?

Ладно, я знаю ответ. Отчасти дело в том, что я олицетворяю: прогресс, науку и межпланетное будущее, о котором мы мечтали веками. Однако истинная причина такова: у каждого человека есть преобладающий над прочими инстинкт — помогать другим людям. Иногда в это сложно поверить, но это правда.

Так часто бывает — когда нужно что-то спасти, кто-то должен отказаться от него, потерять для себя, чтобы сохранить для других.