Анна Михайловна Островская

В реальной жизни я всегда рядом с тобой. А ты выстроила стенку между нами, потому что не доверяешь мне. Как я могу доказать тебе, что достоин доверия, если твоя стена выше радуги? Открой в этой стене ворота. Или хотя бы лесенку мне перекинь. В конце концов, если я действительно окажусь таким негодяем, каким ты считала меня пару месяцев назад, ты всегда сможешь вытолкать меня обратно и закрыть дверь на засов. Ну, или лесенку спрятать. Тебе решать.

0.00

Другие цитаты по теме

Я против четких временных границ.

Любовь жива, остыла иль ушла -

Мне важен след от милых сердцу лиц,

В душе оставшийся на память навсегда.

— Ты должна мне верить. Ибо любовь строится на доверии!

— А на чем тогда доверие строится?

— Шут его знает... На любви, наверное?

Большая любовь, очевидно, заключается в доверии, в радости друг от друга, в уважении личной жизни друг друга и в уважении профессионального выбора.

Страх перед насмешками и осуждением людским ушёл вместе с другими человеческими свойствами, из которых более всего мне жаль чудесной способности любить на ровном месте. Она, эта способность, очень скрасила мне жизнь.

... они были на том этапе любви, когда в любимом нравится не только то, чем он на деле обладает, но и то, каким он хочет казаться, — когда нравится принимать не только правду, но и полуправду о нем. Ведь не скрывая, что это не совсем истина, он как бы оказывает тебе высшее доверие.

Просто быть. Любить, не жалея сил.

И детей растить хорошими и живыми.

Ну а если вас кто-нибудь заменил,

На него вы больше не тратьте силы.

В жизни каждому есть и день, и час –

И разлуке, и новой прекрасной встрече.

Лишь бы свет любви не ушёл из глаз,

Лишь бы вовремя был он Судьбой замечен.

Чем сильнее девушка верит в добро, тем легче она отдается, если не любовнику, то, по крайней мере, любви; ведь быть доверчивой — значит быть слабой, и заставить ее полюбить себя способен двадцатипятилетний мужчина, в любое время, если ему вздумается одержать победу.

Когда-нибудь, когда-нибудь, пробив броню непонимания,

Мы без защиты предстаём перед любимыми глазами.

Вдруг слышим сердца быстрый стук, и видим в ком-то отражение:

Другого, лучшего себя, в другом — своей души движение.

И знаем: жизнь имеет смысл. И уходить пока что рано.

Пусть каждому, кто выбрал путь, любовь залечивает раны.

Когда-нибудь, когда-нибудь... в другой вселенной или в этой,

Пусть доведется испытать, как это — верить человеку.

— Гор, мы ходим по кругу. Ключ ко всему – любовь. Если она есть, ничего не страшно.

— Вот как… Любовь… Но видишь ли, Ника, трудней всего, оказывается, любить именно тех, кому больше всего любви не хватает. Возможно ли вообще полюбить такого ребенка, как Эльза?

— Ты же смог полюбить меня. В том обозленном на весь мир состоянии, не способную ни понять тебя, ни даже услышать. Всё равно полюбил. Видишь, а у Ирины, похоже, начинает получаться любить Эльзу.

— Как ей это удается? Для меня это загадка…

— Женское сердце, Гор. Может, по сравнению с любовью мужчин, именно женское чувство — это немного другой вид любви? Вы, мужчины, любите всё-таки за что-то. А мы просто потому, что чувствуем такую необходимость. Чувствуем, что внутри нас любовь есть и ее нужно кому-то отдать.