Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины (Alfie)

Другие цитаты по теме

Странно, но даже, когда ты знаешь, что нет никаких перспектив, когда ты расстаёшься, на сердце всё равно тяжело...

Всякий раз когда ты встречаешь красивую женщину, просто вспомни, что где-то есть мужчина, который уже устал трахать её.

Адем, я говорю, что решу это дело. А ты тут молитвы по ним читаешь, будто они уже умерли.

Миранда! Врачеватель членов — мужчина с женским именем.

Конфликт для человека не проблема.

Проблема — конфликт, который давит ему на гордыню. Который показывает человеку, насколько он урод или насколько немощен, насколько он не управляет событиями — тот конфликт, который заставляет вас почувствовать себя бессильными.

Миранда! Врачеватель членов — мужчина с женским именем.

Посмотрите, как он говорит с этой женщиной. Она готовила ему суп, помогала вести дела, и уверен, было время, когда он не мог удержаться, чтобы не стянуть её кимоно... А теперь посмотрите! И я после этого должен уважать институт брака?

Классика, правда? Как только он её теряет, сразу же понимает, что жить без неё не может. Некоторые люди просто забавные!

Как мне говорила старая уродина тетя Глэдис: «Внешность не главное».

Несмотря на все мои сверхъусилия я чувствовал, что был далек от совершенства оставаясь с ними. Знаете, оглядываясь на свою маленькую жизнь, на всех женщин, кого я знал, я не могу ничего изменить. Но понимаю, как много они сделали для меня и как мало я для них. Как они заботились обо мне и как я отплатил им невниманием. Да. Я уже привык думать, что получаю лучший результат. А что у меня есть? На самом деле? Немного денег в кармане, немного классных шмоток, прикольная машина в распоряжении и я не женат. Да. Не связан. Свободен как птица. Я ни от кого не завишу и никто не зависит от меня. Моя жизнь принадлежит только мне одному. Но душа моя неспокойна... А если нет этого покоя, то считай нет ничего. Вот так. И что же мне ответить? Я не перестаю спрашивать себя об этом. Зачем все это? Вы понимаете о чем я?