Хисон Нам. Лунный скульптор

Он не доверял никому, даже Пэйлу и Сурке, с которыми он провел много времени вместе. Люди менялись. Могло даже казаться, что вы сейчас друзья, но Виид сильно сомневался, что они подставятся ради него под полю. «Давайте столько, сколько вы берете. Не больше и не меньше». Это была философия Виида. Он не мог доверять никому, кроме своей семьи.

0.00

Другие цитаты по теме

Я не могу позволить себе отдыхать, как это делают другие люди. Нужно постоянно зарабатывать деньги. Если я буду есть, что хочется, развлекаться, как хочется, то кто позаботится о семье?

— Все просто. Первое правило темных геймеров: «Не верь никому». Оно полностью описывает наши с тобой текущие отношения.

— ....

— Есть у темных геймеров и второе правило: «Отдавай столько, сколько получишь». Мне кажется, что ты такой человек, который будет соблюдать эти два правила и, воспользовавшись нашей информацией, внесет в ответ что-то ценное. В твоих глазах я вижу настоящего темного геймера.

— А третье правило?

— Вот тебе и третье: «Не верь ничему, кроме денег».

Реальность жестока, и любому человеку, пусть даже раз в жизни, приходится пройти через муки нелегкого выбора.

Просто ужасающая сцена. Тем не менее, Виид не боялся. В его жизни не было ничего страшнее пустого банковского счёта. Причём это пугало его так сильно, что он порой просыпался от кошмаров, в которых проценты по банковскому счёту уходили в глубокий минус.

Неверным являлось и предположение о том, что если искренне признаться человеку в своих чувствах, без всякого сомнения, он полюбит в ответ! На самом же деле для того, чтобы встретить свою любовь и развить отношения с девушкой, требовалось преодолеть множество препятствий и трудностей. А также иметь подвешенный язык, чтобы приукрасить и преподнести себя. Ведь почему девушки без ума от плохих парней и бабников? Добрые парни не выглядят привлекательными! Они думают только о том, чтобы делать хорошие вещи. Совершенно не понимая сердца своих девушек и, соответственно, не идя навстречу их желаниям. А ведь это очень сложно — полюбить человека, которого даже не знаешь! В жизни поэтому и существовало множество этапов для построения отношений, таких как: знакомство, свидание и даже споры.

Блестящие идеи обычно приходят тогда, когда в жизни возникает серьёзный кризис.

Сила лести же не только в словах! Когда ты кажешься перед сильным — слабым, а перед слабым — сильным, люди комфортнее себя чувствуют. Таковы правила этой жизни.

Нужно пытаться стать первым, но невозможно идти всегда впереди!

Даже поджигатель, спаливший дом, выглядит святым рядом с тем, кто, живя по соседству, тащит из этого горящего дома драгоценности и фарфор.

Парламент Южной Кореи, более предусмотрительный чем Сама Предусмотрительность, выпустил бесполезный закон, который прозвали Никто Не Забыт. Основной целью его разработки была попытка избавить общество от изгоев и неудачников. Весь этот идиотизм основывался на идее, утверждавшей, что те, кто рожден и воспитан в сложных жизненных условиях, повышают процент жестоких преступлений и разводов. В соответствии с законом, все граждане Кореи двадцати лет и старше, чье прошлое было не слишком благонадежно, должны были время от времени посещать психиатра и проходить проверку психики. Хэн попадал под него, поскольку потерял родителей в детстве, а в юности его преследовали ростовщики.