Хисон Нам. Лунный скульптор

Просто ужасающая сцена. Тем не менее, Виид не боялся. В его жизни не было ничего страшнее пустого банковского счёта. Причём это пугало его так сильно, что он порой просыпался от кошмаров, в которых проценты по банковскому счёту уходили в глубокий минус.

0.00

Другие цитаты по теме

Взрослые часто говорят, что деньги — ещё не всё в жизни. И в чём-то он был полностью с этим согласен.

«Деньги в жизни — не всё. Приблизительно процентов девяносто восемь. А оставшиеся два процента — это доброта и забота, друзья и взаимопомощь, и всё такое».

Чтобы стать самым несчастным человеком на свете, нужно всего три вещи: проголодаться, замерзнуть и заболеть!

Не зря говорится в пословице: «Если голова не работает, то первым всегда страдает тело».

«Аааа… Я слишком добрый, простой и честный человек, теперь вот теряю из-за этого деньги».

Виид бил землю, прыгал от злости и кричал, но было уже поздно. Добрый и честный человек. Виид думал, что он дурак. Жестокий, грубый, непорядочный, бесстыжий, однако богатый. Надо стремиться к такому образу жизни, не так ли?

«Ещё не поздно стать негодяем».

Одиночество и страх перед смертью могут быть поняты только теми, кто испытывал их.

Какой бы развитой ни была психиатрия, а этих парней она вряд ли поможет понять.

Рыбалка — это нечто, что очищает твою душу. Рыба свободно плавает в реке, свободно и неторопливо. Именно поэтому нам так хочется ее поймать, не так ли? Но когда мы ее ловим, то получаем не свободу, а кусок мяса.

Цена человеческой жизни стоит того, чтобы рискнуть. Ради того, что твоему сердцу желанно.

Как в трясину — в смятенье, ведь знает любой:

Твои страхи как тени идут за тобой.

Как десерт подаются кошмары на блюде:

Паутинная ночь и стеклянные люди.

Неверным являлось и предположение о том, что если искренне признаться человеку в своих чувствах, без всякого сомнения, он полюбит в ответ! На самом же деле для того, чтобы встретить свою любовь и развить отношения с девушкой, требовалось преодолеть множество препятствий и трудностей. А также иметь подвешенный язык, чтобы приукрасить и преподнести себя. Ведь почему девушки без ума от плохих парней и бабников? Добрые парни не выглядят привлекательными! Они думают только о том, чтобы делать хорошие вещи. Совершенно не понимая сердца своих девушек и, соответственно, не идя навстречу их желаниям. А ведь это очень сложно — полюбить человека, которого даже не знаешь! В жизни поэтому и существовало множество этапов для построения отношений, таких как: знакомство, свидание и даже споры.