Хисон Нам. Лунный скульптор

Другие цитаты по теме

История помнит только победителей. И никто не обращает внимания на жалкие оправдания побеждённых.

Работая над скульптурой, нельзя просто основываться на внешнем образе объекта. Внешний облик важен, но также важны чувства, которые скульптор вкладывает в своё творение. Поскольку именно они передадут всю суть отображаемого объекта будущим поколениям людей. Порой чувства обладают великой силой. Музыка, созданная превосходным композитором, может заставить людей плакать или смеяться. Так же и книги писателей, и картины художников. Если в них нет чувств, то они навсегда канут в небытие.

Психология не обязательно предполагает умение понимать мысли человека. Совсем нет. Но всё равно, практикуя, набираясь опыта, со временем действительно можно было увидеть тайные порывы и настоящую причину действий того или иного «человека».

Сила лести же не только в словах! Когда ты кажешься перед сильным — слабым, а перед слабым — сильным, люди комфортнее себя чувствуют. Таковы правила этой жизни.

Иногда судьба и обстоятельства настолько сложны, что трудно принять правильное решение...

Быть избитым девушкой — есть ли что-то трагичнее?

Разделив с ним пищу, Союн познала простое счастье. Где бы они ни были, им всегда было комфортно. Именно такой и бывает настоящая дружба.

Есть ли предел алчности и жадности людской в стремлении обладать силой?!

Люди в этом мире слишком легко обманываются.

В жизни всегда так: если что-то сильно нравится, то ты не можешь и на секунду усомниться в правдивости слов! За свою жизнь каждый человек хотя бы пару раз наступает на эти грабли и получает удар в спину от надежных и, как кажется, достойных доверия людей.