— Ты со мной шутишь?!
— ЧТО?
— Это я не вам, а Богу...
— Ты со мной шутишь?!
— ЧТО?
— Это я не вам, а Богу...
— Ты напугал меня! А ты хорошо смотришься в кресле руководителя!
— А то!
— Ну давай поруководи!
— Когда прибудет следующая партия товара? Я хотел бы лично познакомиться с каждой девочкой!"
— Чего бы ты хотел?
— С каждой девочкой!
— Я тебе сейчас дам с каждой девочкой!
— Шутка!
Когда я была маленькой девочкой, моя благонамеренная бабушка рассказывала мне, что небеса грохочут, потому что Бог переставляет мебель.
На днях дочка рассказала мне шутку. А у неё чудесные шутки. Они у неё не как у остальных, поэтому я их и люблю. Я занимаюсь комедией 25 лет. Я знаю каждую шутку, даже если я её не слышал. Вы начнёте рассказывать мне шутку, а я знаю, что будет. Но в её шутках я понятия не имею, что произойдет. Вообще не знаю. Вот какую она мне на днях рассказала: «Кто не разрешил горилле прийти на балет?» Я уже люблю эту шутку! Люблю эту шутку! Я такой ещё не слышал! Это новая шутка для меня! «Кто не разрешил горилле прийти на балет?» И я спросил «кто?» А она мне: «просто те люди, которые отвечают за подобное... Те люди, которые принимают это решение... Подумав, они пришли к выводу, что горилл лучше не впускать».
Помнишь, ты сказала, что жизнь слишком коротка, чтобы жить так, как живу я? Ты была права...
У гения и бога не так уж много различий. Первому просто недосуг хорошенько вымыть волосы, а второй… Второй набивает их песком, рыбьей чешуей, осколками раковин – и делает предметом культа.
Как хорошо и спокойно знать, что боги есть. И как страшно понять, что они уже здесь.
— Ты опять шутишь?
— Нет, если бы это была шутка, вы открыли бы рот и я услышал бы: «Ха-ха-ха».
Шутите так дальше, и рано или поздно ви таки научитесь делать мне смешно, уважаемый.