Токийский Гуль (Tokyo Ghoul)

Другие цитаты по теме

Так это и была моя жизнь? Что поражает в первую очередь, так это то, сколько времени я потратил впустую. Я боялся, меня всегда пугала неизвестность… Сколько благих порывов сдерживал этот страх.

А мир ведь был намного шире, чем могильная ограда,

Он измерял его деньгами — и вот расплата!

Мир был намного красивее, чем пейзажи на банкнотах!

Он звучал куда приятней, чем марш в минорных нотах!

Что с вами? Смотрите как мне весело! Как будто вокруг эпидемия скуки, а у меня закончился кортизол!

Когда ведёшь существование по принципу «кое-как продержаться», постепенно пе­рестаёшь понимать, для чего, собственно, живёшь и чего хочешь от жизни.

Смысл жизни, он предельно прост: стремится к Богу, следуя призванию.

Ценить каждое мгновение жизни. Наслаждаться чистотой и правдой. Сделать всё, что зависит от тебя сегодня. Быть благодарной. И не бояться ветра перемен.

... любой человек, желающий так или иначе изменить свое существование, найдет истину и поймет, в чем смысл жизни.

Мне хочется, чтобы моя творческая жизнь была похожа на коробку. Коробку со смыслами. Раньше это была коробка с бабочками. Мне везде виделись чудеса, и я не понимала, что главное чудо — увидеть в человеке суть его души и передать ему письмо. О том, что я вижу и слышу, как он во мне отзывается. Мне нравится записывать их вручную на белые, ровные листы бумаги, паковать в конверты, иногда прикладывая тематические фотографии, и класть в свою коробку смыслов.