— Что? О чём ты думаешь?
— Я не хочу усложнять тебе жизнь.
— Нет, я... я... Все твои сложности мне необходимы.
— Я думаю мне лучше уйти...
— Тебе лучше остаться.
— Что? О чём ты думаешь?
— Я не хочу усложнять тебе жизнь.
— Нет, я... я... Все твои сложности мне необходимы.
— Я думаю мне лучше уйти...
— Тебе лучше остаться.
– Видишь, какая я сложная.
– С другими всегда было проще, чем с тобой.
– Чем проще?
– Я их не любил.
Отношения — это настоящий экзамен жизни. Именно в отношениях проявляются и сложности нашего характера, и его сильные стороны.
— Он был очень умен. Это глупо конечно, но я к нему испытывала особое чувство... близости... Я всё ему рассказывала. И про это рассказала.
— Рассказали ему про список?
— Да... В нём что-то особенное. Что-то пугающее.
— Зачем же Вы ему снова позвонили?
— Когда так хорошо, скорее умрешь, чем остановишься. Ты жаждешь кого-то убить... человека, с которым ты этим занимаешься... потому что он... шикарный партнёр.
У всех бывают чувства, которым лучше не давать воли, потому что все понимают, что жизнь это только усложнит.
Вот как все начинается: сначала ты стараешься рассмешить девочку. А затем, сорок лет спустя, ты все пытаешься понять, получилось ли у тебя это или нет.
Железо так говорило магниту: «Больше всего я тебя ненавижу за то, что ты притягиваешь, не имея достаточно сил, чтобы тащить за собой!»
Стиль жизни манипулятора базируется на четырёх китах: ложь, неосознанность, контроль и цинизм. Стиль жизни актуализатора — это честность, осознанность, свобода и доверие.