Мёд и клевер (Honey & Clover / Hachimitsu to kurôbâ)

«Как здорово, что я вернулся» — шепнуло мне сердце. Продолжать ехать, храня все, что нам дорого, вперед к непредсказуемому будущему: неопределенность, смятение, безответные чувства, несбывшиеся желания. Все невозможно оставить позади. Даже те дни, когда никак не мог найти ответа. Я думаю, что смогу верить... Тогда... То, что все мы искали, но так и не смогли найти... Когда-нибудь... Обязательно...

7.00

Другие цитаты по теме

Есть ли значение у безответной любви? Есть ли разница между тем, что исчезло, и тем, чего никогда не было?

Теперь я знаю. Это имеет значение.

Я так рад, что полюбил тебя.

Я постоянно чувствую страх. Страх перед тем, что не могу заглянуть в будущее. Страх из-за того, что не знаю, чем хочу заниматься. Я боялся себя, испытывающего такую растерянность. И... боялся тех дней... которые тихо пролетают без причины.

— Почему жизнь так жестока?

— Понятия не имею. Узнаю — тебе первому сообщу.

Жизнь состоит из моментов столкновения, которые меняют ее навсегда, но что, если однажды вы никогда не сможете вспомнить их?

Завидней жертвою убийства пасть,

Чем покупать убийством жизнь и власть.

Что поделать? Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать.

В детстве меня учили, что врать нехорошо. Детство кончилось.

Боль — это иллюзия. Боль — это то, что можно перетерпеть. Чувствуешь боль — значит жив. Так стоит ли ее бояться? Ну уж нет! Никто и ничто не заставит меня свернуть с выбранного пути.

Жизнь — штука опасная. И жестокая. Ей наплевать на то, что ты главный герой и что у любой истории должен быть счастливый конец.