Всеволод Калиненко

В другом человеке нас привлекают черты, которых мы не видим в себе. Переоценивая партнера, мы водружаем его на пьедестал, находим в нем все те качества, которых, как мы думаем, нам недостает. Он становится нарциссическим отражением нашего «Я», тем, кем мы хотели бы быть. Но это – лишь проекция, иллюзия, которая постепенно рассеивается. Реальный человек оказывается слишком далек от нашего воображаемого образа. И мы либо решаемся полюбить его именно в этом качестве, и тогда наша увлеченность перерастает в глубокую привязанность, любовь, либо эта история заканчивается.

0.00

Другие цитаты по теме

Отношения — это труд. Отношения — это словесный вальс, словесное танго двоих.

... Для них женщина — либо шлюха, которую надо трахать, либо заколдованная принцесса, которую надо спасать. Всегда — некий пассивный объект, предназначенный для достижения мужских целей.

— Ты не должен делать это ради меня.

— Я и не делаю. Я делаю это ради нас. Это больше, чем ты или я.

— Делай, как они, думай, как они. Они поверят нам! Мы построили им школы, учили их языку. Мы уже здесь... сколько мы уже здесь? А отношения с местными всё хуже и хуже!

— А вы ожидали других результатов, стреляя по ним?!

— Я люблю тебя...

— А я просто тебя трахнул.

Отношения никогда не бывают одинаковыми, да и сами люди пребывают на разных стадиях.

А вот и главная аксиома гармоничной пары: если мужчине удается усилить в женщине энергию интереса самой к себе, а женщине пробуждать в мужчине энергию подвига, то уважения и любви в паре будет настолько больше, что возможно оставит их вместе навсегда.

Когда человек возвышается до абсолютной власти, он обычно избавляется от самых близких людей, от тех, кто знает его секреты.

Где же вы, мои друзья? С кем мечтали, с кем хотели

Не теряться никогда, оставаться в теме.

Деньги замотали всех. Деньги заменили воздух.

И люди рядом, но уже не те...

Так знай, что никогда не поздно.

Иди на дым костра, в полной луне,

К тем глухим местам, где шорох теней.

И будут там твои друзья, радостный смех.

Обними меня, пламенный свет!

Мы оба были покрыты эмоциональными нарывами изнутри. Каждый орган отдавал пульсирующей болью. Вначале отношений предпринимались попытки помочь друг другу ее унять, вылечить, но потом каждый из нас с остервенением ковырял чужие раны, пока они не начали кровоточить. Жертва и агрессор снова были в своей стихии, срывая аплодисменты. И за всем этим действом наблюдала голодная до зрелищ публика нашего района.