Маскарад лишений (Hakudatsu no Masquerade)

Другие цитаты по теме

Я думаю, мы все рождаемся беспомощными кричащими младенцами, но уже на этом существенном этапе неврологического развития мы имеем право на определённую связь: связь с матерью. И если эта связь не будет осуществляться, пусть даже на сухом научном уровне, явившееся итогом повреждение нервной системы может привести к катастрофическим последствиям.

Я перестал верить в неписаное правило о том, что, если мальчик и девочка появляются вместе в фильме или книге, между ними должна возникнуть романтическая связь. Вместо этого я хочу показать немного другие отношения, где каждый вдохновляет другого жить – и если у меня получается, то я, похоже, приближаюсь к тому, чтобы показать настоящую любовь.

Представьте, что будет, если мы будем связаны болью. Представьте, что всех ваших друзей, все ваше окружение вяжут вот такой вот вещичкой, благодаря которой вы будете чувствовать боль друг друга. И не обязательно физическую, лишь только душевную. Знаете, что случится, ну, как я предполагаю, после того как вас свяжут? Вы все почувствуете такое ***ищное ощущение в груди, что вам просто будет тяжело дышать.

Почему нам так важно знать свое происхождение? Эти имена и родословные — это просто имена... Но наша с ними кровная связь могущественная вещь. Неужели то, что у нас есть корни в прошлом, дает нам ощущение безопасности в настоящем? А что, если наша родословная подобна венам, бесцельно тянущимся сквозь века?

Материнство — мироощущение, а не биологическая связь.

Укрепили связь человека с человеком – до толщины цепей.

Все, что мы называем реальностью, состоит из крошечных частиц энергии. Когда две частицы встречаются, одна вращается по часовой стрелке, а другая против часовой. И если вы разнесете эти частицы в разные концы Вселенной, в разные концы времени, а затем увеличите вращение одной — вращение другой тоже увеличится. В ту же секунду. Это и есть связь через пространство и время.

– Попробуй взять меня под контроль, если хочешь. Но обратно эту штуку уже не развернуть.

– Я вижу это. Я думаю, мы и так разделим связь, когда испытаем единственное, что ускользало от меня все эти годы. Смерть.