Эзра Миллер

Я думаю, мы все рождаемся беспомощными кричащими младенцами, но уже на этом существенном этапе неврологического развития мы имеем право на определённую связь: связь с матерью. И если эта связь не будет осуществляться, пусть даже на сухом научном уровне, явившееся итогом повреждение нервной системы может привести к катастрофическим последствиям.

Другие цитаты по теме

— Это ужасно.

— Что? Что вы имеете в виду?

— Ужасно вытирать чужую кровь.

Никуда не суйтесь, никакой самодеятельности, бравады и благих побуждений… Никаких авантюр и поиска приключений на свои задницы – думаю, они нас сами найдут… Более того… Они небось уже в очередь выстроились!

Если хочешь что-то сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.

Ещё не так давно мы с братом и не мечтали стать героями. Куда уж нам! Мы не были ни выдающимися спортсменами, ни отличниками в школе. Но в драке мы могли за себя постоять. Оказалось, у нас есть уникальная способность — мы дрифтсовместимы.

Технология «Егерей», созданная на базе системы нейроуправления истребителями: через воспоминания разум двух пилотов сливается воедино с телом огромной машины. Чем прочнее связь, тем эффективнее сражаешься.

Ты ещё не понял, что любое твоё действие приводит к... нескольким результатам?

— Ваш легендарный шрам такой же легендарный как и волшебник, который его Вам оставил.

— Волан-де-Морт убил моих родителей. Он не более, чем убийца.

— И ты меня здесь бросишь? Как мой отец?

— Да. ... Опять манипулируешь?

— Мне холодно.

— Я знаю. Сказать откуда? Мы связаны.

Правильность поступка определяется не тем, как хорошо он выглядит или что он значит, а тем, каковы его последствия. Это, кстати, называется консеквенциализм.

Я один должен ощутить последствия моего выбора, и никто другой. А те последствия все ближе. Хватит оттягивать неизбежное.