Чак Паланик. Дневник

Другие цитаты по теме

Любовь не то чтоб полностью забыли,

А как бы новый написали текст.

Ее почти спокойно заменили

На пьянство, порновидики и секс.

Решили, что кайфуют. И вкушают

Запретных прежде сексуальных «яств».

И, к сожаленью, не подозревают,

Что может быть отчаянно теряют

Редчайшее богатство из богатств.

Искусство, вдохновение, любовь — их так легко анатомировать. Объяснить, лишить тайны.

В телевизоре мужчина кричал – «Te amo… Te amo…», снова и снова, в адрес темноволосой девушки с карими глазами и пушистыми длинными ресницами, сбрасывая ее с лестничного пролета.

Я ещё не так стар, чтобы дружить с женщинами!

— Романтика, любовь, «долго и счастливо», все это из раздела сказок для детей. Похоть, привязанность и секс — реалии современного мира.

— Считаешь, истинную любовь найти невозможно?

— Одна история на миллион. И там не обойдется без прикрас.

Секс… С сексом всё было просто — секс был везде. Ему не очень-то придавали значение. Любовь… Любовь всегда было трудно найти. Даже если ты и искал её, что делали немногие, и даже если ты находил ее, что удавалось немногим, и даже если она была у тебя под носом — как ее можно было заметить среди всего этого секса?

Если я ищу любви истинной и большой, то сначала надо устать от мелких чувств, случайных романов.

Вселенная расширяется – каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в темное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребенка от матери, друга – от друга, направляя каждого по собственной тропе к единственной цели – смерти в одиночестве.

Любовь – противовес этому ужасу, любовь – акт единения и сохранения. Как люди во время шторма держатся за руки, чтобы их не оторвало друг от друга и не смыло в море, так и соединение наших тел стало звеном в цепи, удерживающей нас от движения в пустоту.