Джонни Депп

Другие цитаты по теме

Мне нравятся древние камни. Улицы, прочерченные шпагами конкистадоров; церкви, вросшие в землю, просевшие крыши — всё это напоминает мне, что я молод.

Я бесчестный человек. И в этом плане вы всегда можете на меня рассчитывать. А вот можно ли рассчитывать на человека, который клянется, что он честный, — еще вопрос.

Заведенные в школе порядки вызывали у меня недоверие. Все во мне бунтовало против них. Я держался особняком, был скорее наблюдателем, чем участником. Такая обособленность была вызвана некоторыми особенностями моего характера. Угрюмость, неприятие установившихся понятий, подверженность перепадам погоды — по правде говоря, не знаю, в чем тут дело. Люди с годами меняются. В юности они более упрямы, требовательны. Это обусловлено их личностным развитием, их генами. Случилось так, что я был несколько более требовательным, менее склонным прощать банальность, глупость или отсутствие чувства меры. Из-за этого я и сторонился других.

Я сожру того, кто навредит моей семье, друзьям или кому-то ещё, кого я люблю. Возможно, я окажусь в тюрьме на ближайшие 500 лет, но я сожру их.

Я полон дум о юности весёлой,

Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Первые тридцать пять лет своей жизни я был растерян: я не знал, чего я хочу и кто я. Я страдал от одиночества и сам загонял себя в могилу: пил, ел всякую гадость, спал мало, курил как паровоз. Когда родные пытались меня остановить, я не понимал, думал, всё это глупости. Но их слова засели у меня в голове. Если б я продолжал в том же духе, точно бы ноги протянул.

Мне нравится оставаться в стороне. Я чувствую себя лучше в тени. Я скромный человек. Что интересно, когда я в образе, для меня нет никаких преград. Я могу сделать что угодно перед камерой. Это довольно странно, чувствовать себя увереннее в образе перед камерой, чем в реальной жизни. Если меня попросят встать и сказать тост на празднике... Для меня это будет катастрофа! Перевоплощаясь в персонажа, я попадаю в другой мир.

В мире так много прекрасного, что порой думаю, что я не отсюда.

Я — безнадёжный романтик. Я верю в то, что великая любовь может изменить вашу жизнь за пять дней. Возможно только, потому что я слишком молод, но я действительно хочу верить этому до конца моих дней.

Я был диким и чокнутым и не страдал от этого, как некоторые сейчас, когда они пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре и тем самым дискредитируют самих себя. Мне было все равно, что обо мне думают… Может, таким образом я пытался избавиться от хаоса, творившегося у меня в голове, или от потенциальных неудач.