— Мы ведь не знакомы? Я Клинт.
— А мне плевать!
— Мы ведь не знакомы? Я Клинт.
— А мне плевать!
— Вижу, на пенсии не сидится? Устал от гольфа?
— Как ни ударю — всё в лунку. У меня ж глаз-алмаз.
Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: «За что он меня невзлюбил? Я же ему ничего не сделал». Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы — живое отрицание его натуры.
— Что случилось с твоими руками? Дай взглянуть. Какие раны...
— Тони пытался их вылечить.
— Что с тобой сделали?!
— Знаешь... Думаю, я сам виноват. Не послушал друзей.
— Ах, как жаль, что мы знакомы друг с другом!
— Разве тебе не интересно с нами? — обиделся попугай.
— Нет, вы меня не поняли! — замахала руками мартышка. — Я совсем не то хотела сказать. Я хотела сказать: как жаль, что мы уже знакомы. Вот было бы интересно нам всем ещё раз познакомиться. Я бы с удовольствием познакомилась с тобой, слонёнок, ты такой вежливый, с тобой, попугай, ты такой умный, с тобой, удав, ты такой длинный.
— И я, — сказал удав, — с удовольствием познакомился бы с тобой, мартышка, с тобой, слонёнок, и с тобой попугай.
— И я, — сказал слонёнок. — С удовольствием.
Если стремишься к долговечным отношениям и любви, тускло освещенная, наполненная дымом комната с таким шумом, что приходится кричать, чтобы тебя услышали, наверное, не лучшее место, чтобы их найти.
— Как можно склеить твою подружку?
— Ты стихи знаешь — японские, в оригинале?
— Нет.
— Тогда никак.