Сергей Лукьяненко. Осенние визиты

Другие цитаты по теме

— Отец, умоляю вас, поспешите! Иначе матушка выдаст меня за какого-нибудь болвана, который не читает книг!

Чудовища страшнее воображение Антонии нарисовать не могло.

В некоторых книгах слишком много правды. В других — слишком мало лжи. Людям это читать не стоит. Пусть живут с той историей, к которой привыкли.

Что у тебя за книги? Так, «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо», «Остров сокровищ» и э-эм-м… «Как понять сложные законы физики». Ну что же, отличный выбор для вечернего чтения!

— Городецкий, почему ты так не любишь простых решений?

— У них обычно сложные последствия...

Люди, которые дёшево продаются, никогда не упустят возможности продать тебя самого.

— Вы правда читаете эту книгу?

— Нет. Я положил её здесь, чтобы идиоты, вроде тебя, думали, что я умный.

— Наверное.

Сними розовые очки, они не идут твоим небритым щекам.

Простота хуже воровства уже была, теперь будут непростые годы.

И в этот миг Пат даёт залп. Отдача слишком сильна, его подбрасывает в воздух и зашвыривает обратно в кабинку лифта. Зато поле боя остаётся за нами.

—  Пат!  — Чингиз вытаскивает пацана из кабинки. Тот очумело вертит головой, но оружия не выпускает.  — Дай!

—  Я что, плохо стрелял?  — возмущается Пат.

— Хорошо,  — признает Чингиз, но ракетомёт всё-таки отбирает.  — Ты сильный, ты очень сильный. Только лёгкий.