Восприятие (Perception)

Другие цитаты по теме

Ты не всегда получаешь то, что хочешь. Но задумайся. Возможно, у тебя уже есть то, что тебе нужно.

Да какая тут жизнь, одна радость — раз в год соревнования... а так бабы, водка, да морду кому-нибудь набить... вся жизнь!

Жизнь — штука жесткая... ей на нас плевать. Не то, чтоб она ненавидела нас... нет, но и любить нас она тоже не любит.

Жизнь полна таких возможностей, что умирать, болеть и проигрывать войны просто неприлично.

Важно не просто жить, Тесей, — это слишком легко... Надо жить праведно...

Самое лучшее для человека проводить жизнь в наивозможно более радостном расположении духа.

Мы сегодня покорим это небо

Как мы не могли столько лет,

Или рухнем сгоревшей кометой

Сжигая дотла нашу жизнь.

Так что дергай рычаг и держись.

Радуйся каждому дню всегда.

Любому, едва только светом брызнет!

Ибо не знаешь ведь никогда,

Какой из них будет последним в жизни...

Так жизнь устроена, что не всё в ней ясно. Рубежи не стоят: молодость закончилась, и что-то началось, или наоборот. Это всё условные вещи. Важно помнить, что мы живем в очень сложном мире и этот мир — он и молодой, и средних лет, и пожилой. Белый свет таков. Поэтому я хотел бы, чтобы они разобрались — что за место, где они живут, где волей судьбы оказались. Оно по-своему некомфортное, по-своему комфортное. Оно — непростое. Чем дальше я живу, тем меньше мне что-нибудь понятно. Вернее, всё больше и больше остается непонятного. В этих непонятностях лично для меня самая большая загадка и прелесть мира.

— Не бойся смерти! Лучше в любой момент умереть человеком, чем всю жизнь жить скотом. Эклезиаст был неправ: мертвый лев лучше живой собаки.