— Вы не ушиблись, мэм?
— Я умерла, сэр.
— Умерла? Это серьезно!
— Женитесь на мне?
— Мэм, я бы с радостью, но боюсь, у меня вывих лодыжки!
— Вы не ушиблись, мэм?
— Я умерла, сэр.
— Умерла? Это серьезно!
— Женитесь на мне?
— Мэм, я бы с радостью, но боюсь, у меня вывих лодыжки!
— В большинстве своем англичане предпочитают не говорить на чужих языках.
— А как же они объясняются с иностранцами?
— Говорят по-английски, только громче.
Жизнь — это большая река, мудрец никогда не станет бороться с волнами. Он плывет по течению, потому что знает: течение само вынесет, куда надо.
— Можно вас на минуточку?
— Пожалуйста!
— Что-то лыжи стали у меня плохо ехать... Вы не скажете — какой крем лучше использовать?
— Лучше всего, наверное... крем после бритья!
— «Космополитен»... Классика. Классические женщины любят классические коктейли.
— Спасибо.
— А крепкие коктейли, наверное, пьют крепкие женщины, горячие женщины пьют горячие коктейли, «Маргариту», очевидно, пьют ведьмы, ну а «Херес»...
— А Вы всегда действуете с таким нахрапом?
— Честно говоря, понятия не имею, храплю я во сне или нет. Не поможете разобраться?
— Вы действительно такой неотёсанный мужлан, каким хотите казаться?
— Может ещё не нашлось женщины, которая способна меня обтесать?
— С девушкой та же история: взял у нее телефон и все, можно не звонить. Самое главное произошло — ты предложил, она согласилась. В общем, уже и достаточно.
— Ну, у меня все-таки еще не так!
— У меня тоже не всегда так, но все чаще и чаще.
— Это, друзья мои, старость.
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
Бывает, что при знакомстве с людьми мы наделяем их порой несуществующими качествами, чтобы их лица стали нам родными, своими.
— Ну, здравствуйте!
— Женщине руку не протягивают и, вообще, вы мне не нравитесь.
— Ну, начну с того, что я от вас тоже не в восторге...
При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
— Милая дама, как зовут?
— Энн — когда трезвы. Кокеткой — когда пьяны. Дамой — никогда.