Город

Другие цитаты по теме

— Лёшь, я, понимаешь, с девушкой хочу познакомиться, но не знаю, как сделать это лучше.

— Лучше подойти спереди, где лицо. Желательно подойти с цветами.

— А если цветов нет под рукой?

— Тогда с пряниками и гармонью.

— Как?

— Улыбнись просто пошире...

— Да, — говорю. — В цивилизованных мирах маленькие мальчики дергают девочек, которые им нравятся, за волосы и забрасывают им в сумки дохлых мышей. Не говоря уже о подножках. Так они выражают свою любовь. Это повадки, заимствованные у первобытных предков. Тогда ведь все было просто. Выбрал, полюбовался, приложил костью мамонта по макушке — свадьба, считай, состоялась. Более поздним поколениям было интереснее заглянуть под длинные юбки своих сверстниц, но те тоже были не дуры и носили снизу кружевные панталоны. К тому же вид плачущей девочки, забрызганной грязью, так трогателен и вызывает такую бурю чувств в душе влюбленного! Они так хороши в слезах!

— А ты не бросал женщин?

— Да. Я женщин не бросал. Ты знаешь, что такое — бросить женщину? Это значит покинуть её на пике страсти, в разгаре отношений. А я всегда уходил, когда отношения себя исчерпывали...

Если женщина хочет удержать мужчину, она должна время от времени говорить ему две вещи: что она верит в него и что у него большой член. Причем ни то, ни другое не должно быть обязательно правдой.

С Дэрилом ссориться все равно что суп резать — сопротивления никакого. Она ему: нам надо поговорить, а он улыбается так спокойно, расслабленно, и через пять минут они в постели. Похоже, его это даже заводит. Клэр рассуждает про то, как у них ничего не складывается, а он уже рубашку снимает. Она жалуется, что её достали его стрип-клубы, а он только кивает.

Она: Обещай, что больше туда не пойдешь.

Он: Обещаю, что тебя туда не потащу.

Дэрил не спорит, не врет, не переживает. Чувак просто ест, дышит и трахается. Как можно прекратить отношения, которых, по сути, нет?

— «Космополитен»... Классика. Классические женщины любят классические коктейли.

— Спасибо.

— А крепкие коктейли, наверное, пьют крепкие женщины, горячие женщины пьют горячие коктейли, «Маргариту», очевидно, пьют ведьмы, ну а «Херес»...

— А Вы всегда действуете с таким нахрапом?

— Честно говоря, понятия не имею, храплю я во сне или нет. Не поможете разобраться?

— Вы действительно такой неотёсанный мужлан, каким хотите казаться?

— Может ещё не нашлось женщины, которая способна меня обтесать?

Все не так ужасно, как ты себе представляешь, — мягко говорит осиновый кол сердца моего. И вообще не ужасно, просто странно.

— Ваши жёны не ревнуют?

— Я не понял вашего вопроса.

— Во всём мире считается, что мужчина и женщина должны разделять сокровенные отношения только друг с другом.

— Для каждой из моих жён есть только король.

[после непродолжительной паузы]

— Не все могут выйти за вас замуж.

— И хорошо. Король иногда должен отдыхать.

— Тут вот ещё... анонимку под дверь сунули. По ночам в женском общежитии — бордель и всё такое...

— Готов внедриться, поработать пару недель. Надо выяснить, какая из девиц представляет наибольшую опасность для общества.