Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives)

С ранних лет мы пытаемся показать свою силу, и с самого детства нас учат, что силы добра всегда побеждают силы зла, но с возрастом мы понимаем, что не все так просто, и следы зла всегда остаются...

0.00

Другие цитаты по теме

Любовь заставляет нас забыть разницу между добром и злом.

Не бывает пустых мест в природе — там, где нет добра, обязательно поселяется зло.

И в тот миг мне казалось, что лицо Данте похоже на карту мира. Светлого мира — без зла и пороков.

Вот это да, — думал я, — мир, в котором нет зла.

Наверное, нет ничего прекраснее.

Как добра не бывает без зла, так и белого не может быть без черного.

У всех есть причины переписывать для того, чтобы переписывать историю: иногда нам надо обеспечить себе алиби, иногда мы хотим обидеть того, кто обидел нас; а бывает, что мы хотим защитить себя от собственной глупости. Конечно, есть и такие, кто считает, что переписывать историю — это все равно, что врать. Но что такое, в конце концов, история? Как не набор лжи, с которой все согласны.

Шёл волшебник злой на поезд,

Шёл себе, не торопясь,

Шёл, совсем не беспокоясь,

Что кругом и пыль и грязь.

На дела дурные ловок -

Шесть обидел малышей,

Шесть поставил мышеловок,

Чтоб поймалось шесть мышей,

Не один порвал учебник,

Те, что «Волшебгиз» издал,

И, конечно, злой волшебник

На вокзал не опоздал.

И, конечно, злой волшебник

На вокзал не опоздал.

Добрый тем же шёл маршрутом,

Шёл, на поезд торопясь,

Задержался на минуту,

Чтоб убрать и пыль и грязь.

Он не мог смириться с фактом,

Что погибнут шесть мышей,

Задержался, чтобы как-то

Успокоить малышей,

И учебники жалея,

Те, что «Волшебгиз» издал,

Он собрал их все и склеил,

Но на поезд опоздал.

Он собрал их все и склеил,

Но на поезд опоздал.

Если платить добром за зло, чем же тогда платить за добро?

Чем ближе к совершенству каждый станет,

Тем ярче в нем добро и злее зло.

Как только ураган закончился, это началось… Мужчина уступил своё пальто незнакомому человеку… Женщина поделилась едой со всеми, кто проходил мимо… Девочка помогла найти встревоженной хозяйке её собаку… Начали происходить все те вещи, которые часто случаются после великих потрясений. Люди стали совершать небольшие акты милосердия. Они делали всё, что в их силах, чтобы помочь ближнему, зная, что этого всё равно будет недостаточно… Да, после больших несчастий, люди делают всё, что от них зависит, прекрасно понимая, что этого может быть недостаточно…