Агата Кристи. Автобиография

Другие цитаты по теме

Свободы достойны лишь те, кто готов за неё сражаться. Вперёд, братья и сёстры! Великое восстание магов начнётся сегодня!

Это казалось иллюзией, но все мы рождены свободными. И когда кто-то хочет отнять у нас свободу, сколь бы силён он ни был — не имеет значения. Горячая ли вода, ледяная ли земля, да всё равно что! Тот, кто видел... Тот, кто видел их хоть раз — самый свободный человек на Земле! Бороться! Ради этого и жизни не жалко! Согласен, ужасен и жесток может быть этот мир. Да и пускай! Пусть суров и страшен этот мир! Да и пускай! Борись! Борись! Борись! Борись!

Внимание, агенты Щ. И. Т. Говорит Стив Роджерс. Вы многое слышали обо мне последние пару дней. Кому-то даже приказали охотиться на меня. Но пора вам узнать правду. Щ. И. Т. — не то, чем мы его считали. Он был захвачен Гидрой. Александр Пирс — её лидер. Команды Удара и Озарения тоже состоят в Гидре. Я не знаю всех предателей, но они в этом здании. Они могут быть рядом с вами. Они почти получили желаемое — абсолютный контроль. Они убили Ника Фьюри. И на этом всё не закончится. Если вы запустите хэликэррьеры, Гидра сможет убить любого, кто стоит у неё на пути... Если мы не помешаем. Я знаю, я прошу о многом. Но цена свободы высока, так было всегда. И эту цену я готов заплатить. Если только я, то так тому и быть. Но я убеждён, что не одинок.

Альянс испытывает страх не перед пулями и гранатами, но перед нашей волей, нашим интеллектом, нашим умением найти своё уникальное средство борьбы против каждой новой угрозы. Наша главная надежда — наш дух, несмотря на то, что его так легко пошатнуть.

[Тятька] говорит: живи, Дарья, покуль живется. Худо ли, хорошо — живи, на то тебе жить выпало. В горе, в зло будешь купаться, из сил выбьешься, к нам захочешь — нет, живи, шевелись, чтоб покрепче зацепить нас с белым светом, занозить в ем, что мы были.

Легко бороться за свободу, если ради нее не суждено умереть.

Чтобы обрести свободу, нужно дать врагу понять, что ради свободы ты пойдёшь на всё. Тогда и только тогда ты обретёшь свободу.

Ты уже прошел часть пути. Будь сильным, продолжай, не бойся. Ты свободен.

[Лафайетт]

Моя мечта – жизнь без монархии,

Волнения во Франции приведут к «онархии».

«Онархии»? Как вы говорите, как вы говорите? О, «анархии»!

Когда я вступаю в борьбу, я заставляю противников паниковать

Своим…

[Гамильтон, Лафайетт, Маллиган, Лоренс]

Выстрелом!

[Маллиган]

Йоу, я – воспитанник портного,

А вы, тупицы, на месте моих родителей.

Я присоединился к восстанию,

Потому что знаю – это мой шанс

Подняться в обществе, вместо того чтобы шить подштанники.

Я использую свой…

[Гамильтон, Лафайетт, Маллиган, Лоренс]

Шанс!

[Лоренс]

Но мы никогда не будем по-настоящему свободными,

Пока у этих рабов нет тех прав, которые имеем мы.

Ты и я. Сделай или умри. Ждите, когда я пойду в наступление

На жеребце, во главе первого негритянского батальона.

Еще одну…

[Гамильтон, Лафайетт, Маллиган, Лоренс]

Рюмку!