MenschFeind. Школа цинизма

— Ты никогда не думала, что Гриффиндор – факультет отбросов, которых не знают, на куда засунуть? В Рейвенкло – самые умные, это признанный факт. В Хаффлпаффе – честные и рассудительные, судьи. Слизерин славится хитростью. А на Гриффиндоре учатся те, кто думает задним местом. – Малфой хмыкнул. – Обозвали глупость отвагой и поют дифирамбы.

Гермиона пожала плечами.

— Хитрость продиктована трусостью. Хитростью идут только те, кто боится идти в открытую.

— В открытую прут только те, кто торопится на тот свет, – равнодушно парировал Малфой. – Мне и на этом неплохо.

0.00

Другие цитаты по теме

Дезертирство в ночь перед битвой лучше дезертирства в разгар битвы?..

– Знаешь, дружище, один умный человек сказал: «Смелость часто бывает следствием чувства обесцененности жизни, тогда как трусость всегда – следствие ложного преувеличения ее ценности». Подумай над этим.

31. Узнал, что мир надо делить не на хороших и плохих людей, а на трусов и не трусов. 95% трусов при слабой угрозе способны на всякие подлости, смертельные подлости.

Только трус убивает человека ножом в спину.

Конечно, может, я это всё надумал,

Тебе плевать, а это больной мозг придумал.

Скорей всего, я — обыкновенный трус,

И лишь боюсь того, что в тебя влюблюсь.

Я не такой, каким хотел казаться,

Но вот, боюсь тебе в этом признаваться,

Я очень долго строил своё одиночество -

Боюсь сломаться, когда оно закончится.

Такова участь всех, кто оказывается на перепутье: к ним сплываются наибольшие богатства, но следом за ними идут те, которые хотели бы богатства прибрать к своим рукам. Если хочешь подольше продержаться, то будь либо могучим, чтобы дать отпор, либо хитрым.

— Там есть черный ход. Вы бегите, я вас прикрою. Я им ничего не скажу.

(Врываются преступники).

— Сол и Дэйл Дэнтон только что были здесь! Они сбежали через черный ход! Ну же!

— Когда меня выводят из себя, я скор на удары.

— Выйти — значит двинуться с места, а быть храбрым — значит стоять крепко; поэтому, если ты выйдешь из себя, то струсишь и убежишь.