The Elder Scrolls III: Morrowind

Как определить, что задание слишком трудное? Хороший вопрос. Что до меня, то я смотрю на три вещи: место, противников и плату. Во первых, если надо далеко идти, это плохо. Если это руины Даэдра или крепость Данмеров, или башня Телванни, это плохо. Если нужно идти далеко на север или к Красной Горе, это плохо. Во-вторых, если противники сильные, это плохо. Даэдра — плохо. Вампиры — плохо. Волшебники Телванни — тоже плохо. В-третьих, если вознаграждение слишком жирное — это тоже не очень хорошо. Никто не даст вам мешок золота за простую прогулку в парке.

0.00

Другие цитаты по теме

... Но я смутно чувствовал, что она стремилась победить что-то неизвестное мне и что это совершалось именно в это мгновение. Вода предстала перед ней в роли судьбы, вопроса и ответа, и она сама должна была преодолеть то, что стояло перед ней. Так поступает каждый, и самое большее, что может сделать другой, — быть рядом на тот случай, когда потребуется немножко тепла.

Успокойся, Ларри. Наслаждайся жизнью. Она слишком коротка, чтобы дергаться. От тебя требуется не так уж и много: нужно выучить одно короткое слово. Это слово — «нет». Не взваливай на себя все задачи. Не пытайся все успеть на свете. Не трать время на переживания. Люби жизнь и думай о хорошем. Тогда у тебя все получится, причем легко и просто.

Если ты в состоянии преодолеть трудности — дальше будет легче. Если не в состоянии — ты остановишься на середине пути.

Бывают случаи в жизни, выпутаться из которых может помочь только глупость.

Когда случается что-то плохое, то мы должны помнить, что нас не определяет лишь одно.

— Я просто говорю, что учитывая его ненормальную семейку, в которой он вырос, он мог бы получиться гораздо хуже.

— Ты права, Тоф. Давай найдём его и дадим медаль — победа в номинации «Не такой придурок, каким мог быть».