Эти холода точно будут пройдены,
Впереди зима, но наступит оттепель.
Эти холода точно будут пройдены,
Впереди зима, но наступит оттепель.
Маяков огни манят издали
И меня, как лодку, тянет к пристани,
Ветер перемен качает о борта.
В лютые морозы на улицах трещали костры. Один из иностранцев писал: «Стужа зимою в России бывает так велика, что русские по глупости пробуют отапливать даже улицы, но это им нисколько не помогает, холод остается прежним». Так писали иностранцы, но, попав в Россию, сами же у тех костров грелись…
Она предложила с наступлением зимы вместе отправиться на море.
– Зимой? Там же будет холодно!
– Знаю. Но я еще ни разу не видела зимнего моря.