Пиноккио (Pinocchio)

Другие цитаты по теме

Конфликт для человека не проблема.

Проблема — конфликт, который давит ему на гордыню. Который показывает человеку, насколько он урод или насколько немощен, насколько он не управляет событиями — тот конфликт, который заставляет вас почувствовать себя бессильными.

За счастьем не надо ехать куда-то далеко, оно здесь — в тихой одинокой комнате. Все твои проблемы сосредоточены в твоем же сердце, поэтому тебе просто надо изучать себя. Нужно понять, кто ты есть на самом деле. Если ты познаешь свой собственный мир, тебе больше не нужно будет бояться.

Мне кажется, что проблемы, которыми терзаешь себя, не появляются никогда, а те, о которых не думал, однажды в полдень в среду выскакивают и дают тебе в поддых.

Я был так одержим решением чужих проблем, потому что боялся решать свои собственные.

Глупо полагать себя в безопасности, когда вокруг ничего не грохочет, не каплет и не колется; еще глупее полагать себя в какой-то особенной, из ряда вон выходящей опасности, когда грохочет и колется. Мне рассказывали о человеке, который умер, подавившись собственной слюной — чего ж еще?

— В чем проблема, сынок?

— В женщинах, дядя Рассел.

— Где женщины, там вечно проблемы.

— Точно.

— Не будь у них проблем, мы не были бы им нужны.

Каждую вещь следует называть её настоящим именем, и если боятся это делать в действительной жизни, то пусть не боятся хоть в сказке!

Те, кто не знал страха при жизни, становятся нашими святыми.