Дом, милый дом

Другие цитаты по теме

А я вообще умная — это недостаток, но не всегда показываю свой ум — это достоинство.

Какой день длинный.. Как маленькая жизнь.

Вижу, я тебе не очень приглянулась, ну ничего. Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок...

Расстояние ничтожно — коль в душе любовь!

Проснитесь на рассвете с окрылённым сердцем и воздайте благодарность за ещё один день любви.

По стеклу частит, мельчит, косит обложной дождь

и берет за душу, ревниво смывая тело.

Я прошу: «Забери меня скорей. Заберешь?»

Разлетаются капли — ишь чего захотела.

Разве мы бы прощались, если б встретиться снова хотели?

Ну и с богом! И с богом!.. И больше об этом ни слова!

В детстве меня не учили говорить «спасибо» и «пожалуйста». Будучи инвалидом, я воспринимал как должное то, что люди оказывают мне услуги. Теперь я всегда благодарю людей, особенно самых близких. Я не хочу воспринимать их и их любовь как должное.

— После того, как София уехала, я хотел перестать о ней думать, и отправился на охоту.

— Убийство животных исцеляет разбитое сердце?

— Нет, но это было весело.

Мне бы не знать, что такое разлука,

Мне бы не слышать своего сердца стука,

Час без неё длится пятеро суток,

А мне бы не думать о ней хоть минуту.

Хотя бы минуту...