Спасибо тебе, за любовь, за ласку, за хлеб, за соль. Пойду я, пожалуй. Как говорится: «Была без радости любовь, разлука будет без печали».
А я вообще умная — это недостаток, но не всегда показываю свой ум — это достоинство.
Спасибо тебе, за любовь, за ласку, за хлеб, за соль. Пойду я, пожалуй. Как говорится: «Была без радости любовь, разлука будет без печали».
А я вообще умная — это недостаток, но не всегда показываю свой ум — это достоинство.
Вижу, я тебе не очень приглянулась, ну ничего. Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок...
Расстояние ничтожно — коль в душе любовь!
Проснитесь на рассвете с окрылённым сердцем и воздайте благодарность за ещё один день любви.
По стеклу частит, мельчит, косит обложной дождь
и берет за душу, ревниво смывая тело.
Я прошу: «Забери меня скорей. Заберешь?»
Разлетаются капли — ишь чего захотела.
Разве мы бы прощались, если б встретиться снова хотели?
Ну и с богом! И с богом!.. И больше об этом ни слова!
В детстве меня не учили говорить «спасибо» и «пожалуйста». Будучи инвалидом, я воспринимал как должное то, что люди оказывают мне услуги. Теперь я всегда благодарю людей, особенно самых близких. Я не хочу воспринимать их и их любовь как должное.
— После того, как София уехала, я хотел перестать о ней думать, и отправился на охоту.
— Убийство животных исцеляет разбитое сердце?
— Нет, но это было весело.
Мне бы не знать, что такое разлука,
Мне бы не слышать своего сердца стука,
Час без неё длится пятеро суток,
А мне бы не думать о ней хоть минуту.
Хотя бы минуту...