Святослава Булавская

Важно, что все это ты прошла, чтобы стать собой. Изменчивой, противоречивой, волнующей, непредсказуемой, переменчивой... такой, какой ты есть. Даже если ты сейчас боишься, не уверена или злишься — это одно из твоих состояний, которые являются частью тебя. Такие же естественные и правдивые, как радость или влюбленность.

0.00

Другие цитаты по теме

Важно лишь то, что ты ощущаешь. Твое ощущение сейчас. Твое ощущение себя на каждом витке перемены.

— Посмотри на меня! Хорошо посмотри! Я была рождена, и я знала, что я живу, и понимала, чего хочу.

Как ты думаешь, что поддерживает во мне жизнь? Почему я живу? Потому, что у меня есть желудок, который я набиваю пищей? Потому, что я дышу и зарабатываю себе на пропитание? Или потому, что я знаю, чего я хочу, — может быть, именно это и есть сама жизнь.

И кто — в этой проклятой вселенной, — кто может сказать мне, почему я должна жить не ради того, чего хочу.

Кто членораздельно ответит мне на этот вопрос?

Вы пытались дать нам свои установки относительно того, чего нам хотеть, а чего нет. Вы пришли, подобно армии в победном шествии, с миссией построения новой жизни. С корнем вырвав старую жизнь, о которой вы ничего не знали, вы определили критерии новой. Вы влезли во все естество человека, в каждый его час, каждую минуту, каждый нерв, каждую потаенную мысль — и заявили, что теперь все обязаны жить иначе. Вы пришли и запретили живым жить. Вы заперли нас в каменном подвале, от ваших тесных оков у нас лопаются вены! И вы с любопытством наблюдаете за тем, что с нами будет. Что ж, смотрите! Смотрите все, у кого есть глаза!

— Как ты думаешь, на работе я отличаюсь от того, какой я дома?

— Думаю, мы все на работе немного другие — пытаемся произвести наилучшее впечатление.

— Но как ты думаешь, на работе я пытаюсь быть нечестным?

— Тебе нравится работать?

— Да, очень нравится. Работа заставляет меня хотеть быть лучше, но если я не был таким раньше, тогда реально ли это вообще?

— По-моему, люди постоянно растут и меняются. Например, я — пятнадцать лет назад я была голой в «Джакузи».

— Все еще один из моих любимых фильмов.

— Что ж, суть в том, что я никогда не представляла себя детективом, матерью или человеком с таким количеством практичной коричневой обуви. Ощущение, что это правильно. Поэтому, думаю, если то, что ты делаешь и кто ты на работе, чувствуется правильным, тогда будь уверен — это так.

Формы постоянно меняются. Перемены — это естественно. И для нас, даже если внешность не меняется, внутри изменения происходят постоянно. У меня накопилось не мало того, что я уже давно игнорирую, того, что меня пугает. Но это часть меня. Пока я чувствую форму своей души я буду в порядке.

Если подойти ко мне слишком близко, то инстинктивно я отойду на шага два.

Если держаться от меня сдержанно дальше, то я сама найду повод коснуться Вас рукой.

Ненавижу реформаторов, в особенности тех, которые пытаются реформировать меня.

Мы способны меняться. Если человек осознает, что вёл себя скверно, он становится лучше. Мы свободны, Карим, свободны!

To those who understand

I extend my hand.

To the doubtful I demand take me as I am.

Not under your command,

I know where I stand

I won't change to fit your plan,

Take me as I am.