Снова ты (You Again)

Другие цитаты по теме

Мне просто нужно знать, что кто-то там слушает и понимает, и не пытается переспать с человеком, даже если у него есть такая возможность. Мне нужно знать, что такие люди существуют.

Главное в любых отношениях — не фокусироваться на прошлом, а видеть человека, который находится перед тобой сейчас, и двигаться вперед.

Как ты мог так поступить? Ты же был героем. У меня твой плакат висел на стене. Что с тобой стало? Ведь главное – не слава, главное – помогать людям!

— Жил-был монах-буддист и он бродил по горам. Откуда не возьмись появился тигр и загнал его на край утеса. С одной стороны монах видит бездонную пропасть, а с другой его поджидает тигр. Он стоит и держится за маленький кустик и вдруг замечает землянику. Представляешь, он улыбается. Он говорит: «Ого, прекрасная земляника!» Он срывает ее и ест.

— И?

— Все.

— Все?

— Ага.

— Монаха вот-вот сожрет тигр, а он ест землянику?

— Ага.

— И что это должно означать?

— Это должно значить, что мы должны жить каждую секунду пока живы.

Когда я на дороге, я неуязвим. Меня никто не остановит… Но они пытаются.

— А парковщику на чай? Доллар есть?

— Нет.

— Ты ведь только что взял банк!

— Перестань.

Нельзя контролировать то, что происходит, но можно контролировать свою реакцию на это. Всё дело в восприятии.

…возьми деньги в этом банке со странным названием «Скороходов — кулацкая морда».

— Почему хорошие девушки влюбляются в плохих парней?

— Мы влюбляемся в тех, кого, как нам кажется, заслуживаем.

— А можно дать знать, что заслуживают лучшего?

— Можно попробовать.

Вся штука в том, что девочка обычно считает, будто парня можно перевоспитать. Но что характерно: если бы она и впрямь сумела его перевоспитать, то потеряла бы к нему всякий интерес.