Хисон Нам. Лунный скульптор

Они идут в школу и учат уроки, готовятся к будущей работе… и спустя несколько десятков лет, уже став взрослыми, не знают, что же им на самом деле нравится или хочется. К тому моменту, находясь среди точно такой же серой массы людей, у них не остаётся возможностей, чтобы разглядеть себя. Занятые заработком денег в фирмах и магазинах, они и не замечают, как быстро пролетает драгоценное время.

Время, которое невозможно вернуть назад.

Конечно, было бы хорошо обмануть его, но такое случается только в фильмах.

0.00

Другие цитаты по теме

Когда ты становишься старше, счастливые моменты из прошлого кажутся драгоценностями.

Реальность жестока, и любому человеку, пусть даже раз в жизни, приходится пройти через муки нелегкого выбора.

Даже поджигатель, спаливший дом, выглядит святым рядом с тем, кто, живя по соседству, тащит из этого горящего дома драгоценности и фарфор.

Парламент Южной Кореи, более предусмотрительный чем Сама Предусмотрительность, выпустил бесполезный закон, который прозвали Никто Не Забыт. Основной целью его разработки была попытка избавить общество от изгоев и неудачников. Весь этот идиотизм основывался на идее, утверждавшей, что те, кто рожден и воспитан в сложных жизненных условиях, повышают процент жестоких преступлений и разводов. В соответствии с законом, все граждане Кореи двадцати лет и старше, чье прошлое было не слишком благонадежно, должны были время от времени посещать психиатра и проходить проверку психики. Хэн попадал под него, поскольку потерял родителей в детстве, а в юности его преследовали ростовщики.

При наличии предвзятого мнения люди склонны оценивать любые действия человека с плохой стороны, что бы он не совершал.

Внешность — это ещё не всё. Гораздо важнее, какое у человека сердце.

Нужно пытаться стать первым, но невозможно идти всегда впереди!

Отчаяние противника — это второе оружие в умелых руках!

Он никогда не ходил с девушкой в кафе, так как даже кофе стоило непростительно дорого. Хэн считал пищу приготовленной дома намного более экономичной. А что он совсем не понимал, это почему свидания при встрече с девушкой сопровождались огромной тратой денег.

Блестящие идеи обычно приходят тогда, когда в жизни возникает серьёзный кризис.