Усама бен Ладен

Другие цитаты по теме

— Если разрешите… Профессор Кхан прав! Если говорить о терроризме, то главный террорист – это Запад!

— Ну что вы?

— Нет, вы вдумайтесь над моими словами!

— 11 сентября вы считаете правильным?

— Хорошо! Вы хоть знаете, сколько людей умерло 11 сентября при взрыве?

— 3000.

— А вы знаете, сколько людей погибло при бомбардировках в Афганистане? Вы даже представить себе не можете! Более 15000 людей, и это только официальные данные! Туда было сброшено 50 тыс. тонн взрывчатки, на невинных людей, стариков, женщин, детей…

— Но это все было из-за Талибана!

— Вы хоть знаете, откуда появился Талибан? Из вашей страны! Чтобы ослабить Россию!

— Что бы там ни было, они скрывали террористов!

— Ну, да, тех террористов, которых не существовало, точно так же, как в Ираке искали ядерное оружие! А вы знаете, сколько людей умерло в Ираке? 500 тыс., и они продолжают умирать и сегодня! А вы знаете, что сказала Америка и Англия, когда они ничего не нашли там? Это просто…просто – извините! И до сих пор они держат там свою армию!

— Что ты этим хочешь сказать?

— Это то, что, будучи американцем, надевая дорогие костюмы и называя себя президентом, вы не можете скрыть свое террористическое нутро! Если вы влезаете в чужие проблемы, то когда-нибудь придется расплачиваться за это все!

Удивительное торжество нездравого смысла, которое наталкивает только на две мысли: или в Америке ничего не понимают, в чём я сильно сомневаюсь, или, на самом деле, Америка вовсе не хочет бороться ни с каким ИГИЛом и вообще ни с каким терроризмом и прочее, и прочее, и прочее. Это значит, что на самом деле у американцев совершенно другие цели, нежели те, которые они декларируют.

Эта страна ещё очень молода, а некоторыми болезнями лучше переболеть в детстве.

Недоумок, сочинивший национальный гимн, знал, что делал. Он поставил слово «свободный» на такую высокую ноту, что её никто не может взять.

Это у вас в Америке удача, а у нас в России — утром проснулся, руки-ноги есть, уже повезло.

Здесь не должно быть двойных стандартов, нельзя делить террористов на «хороших» и «плохих». И, конечно, недопустимо и крайне опасно пытаться использовать террористические и радикальные, экстремистские группировки в политических или геополитических интересах.

Я впервые по-настоящему задумался в 1982-м, когда Америка позволила Израилю вторгнуться в Ливан. Я все еще помню эти сцены: кровь, оторванные конечности, женщин и детей, потерявших своих мужей и отцов, ракеты, падающие на их дома без жалости и разбора. Это было как если бы крокодил повстречал ребенка, у которого есть силы только на то, чтобы кричать. Разве крокодил принимает какие-либо аргументы, кроме оружия?

В Америке не сразу поймёшь, какие фрукты валяются на полу — настоящие или пластиковые.