Куртизанки (Harlots)

Другие цитаты по теме

— Но... по закону меня нужно повесить?..

— Закон — это лишь чернила на бумаге... служащие богачам.

Здесь не место шпионам, сэр! Это добропорядочный бордель.

— Как защитить детей, когда не можешь их взять на руки?

— Нам — никак. Остается только молиться за то, чтобы они выбирали верный путь.

— В праведной бедности есть определенная горделивость.

— Как оно, жевать один хлеб?

— Это лучше, чем жаренные фазаны за столом дьявола.

Без семьи для меня нет надежды. И жизни нет!

Зимой он красив особенно. А в марте все зависит от времени суток. Когда меньше всего ожидаешь, вдруг туман ложится... Белая пелена висит над уличными фонарями, покрывая все молочной плёнкой... Волшебно... Он без спроса заползает в дома, укутывает деревья... У собора святого Луиса пропадают купола, а у людей, проходящих мимо — головы, прямо от шеи... Все растворяется... Видишь, как по площади идут безголовые тела и переговариваются: «Привет, милый, как дела? Как мама и остальные?» Жаль, это длится недолго...

Отринь же адские бездны и отдайся тихим красотам своего детства. Ищи свой чудесный предзакатный город, и изгони оттуда праздных Великих богов, и ласково отошли их обратно в край их детства, что нетерпеливо дожидается их возвращения. И потом чудесный предзакатный город останется тебе для вечного наслаждения, а земные боги, вновь заняв привычное место, будут править снами людей. Иди же — путь свободен и звёзды ждут.

Родной город не тот, в котором ты начал свою жизнь, а тот, в котором хочешь её закончить.

— Я говорю правду. Моя жизнь висит на волоске, жизнь всего города висит на волоске. Это не тот город, в котором мы росли.

— Это тот же самый город, что и тогда. Мы не знали ничего, потому что были детьми. Мы играли в игры, закапывали фотки. Взрослые скрывали от нас тьму, Мэтт. А теперь взрослые мы.