Эллен Пейдж

Мы все родились в гомофобном обществе. Это факт. Некоторые места лучше других, конечно... Но всю твою сознательную жизнь, любая услышанная история, любой увиденный фильм, почти каждая песня гетеросексуальна и игнорирует всё, кроме неё [гетеросексуальности], и это вселяет в тебя чувство стыда. И, мне кажется, иногда ты даже не понимаешь, насколько это влияет на тебя на протяжении долгого времени. После каминг-аута я поняла, насколько это меня сдерживало. Я просто хочу, чтобы люди смирились с этим. Есть геи и лесбиянки, есть транссексуалы. Мы можем двигаться дальше?

0.00

Другие цитаты по теме

Почему наше общество охотнее одобряет двух мужчин, держащихся за пистолеты, чем двух мужчин, держащихся за руки?

Мы гордимся тем, что мы гомосексуалисты, но боимся сказать об этом родителям.

Думаю, для меня было так важно больше не скрываться. Знаешь, тот уровень токсичности был просто очень огромным. Желание быть влюблённой и любить кого-то открыто было куда важнее, чем сниматься в кино или иметь кого-то, кто-то будет недолюбливать меня из-за моей сексуальной ориентации. Также, я считаю, что для нас очень важно преодолеть стыд и дискомфорт, которые мы чувствуем взрослея. И очевидно, что это произойдёт тогда, когда люди перестанут скрываться. Я просто хотела быть счастливой. А я не была счастлива.

Знаешь, почему геев так стремительно хотят показать в кино, сериалах и поп-культуре? Чтобы у молодежи, которая рождается с сексуальным отклонением, не возникала мысль о том, что они уроды. Геев показывают в кино, чтобы они не наложили на себя руки, в порыве осознания того, что они чужие в этом обществе и порицаются им.

Д. спрятал эти картинки у себя в комнате, а потом спросил у школьного приятеля, осведомленного в таких делах, могут ли у голубых быть дети? Приятель ответил, что где-то читал, что гомосексуалисты, чтобы скрыть свои наклонности от общества, женятся и рожают много детей.

В отношениях между парнем и девушкой нет ничего интересного! Отношения парень\парень намного увлекательней!

Большинство церквей внушают людям чувство вины за естественные человеческие склонности, ставя их в зависимость от церковного отпущения грехов. Религия концентрирует внимание на неразрешенных человеческих проблемах, а именно: незащищенности, стыде, страхе и предлагает надежду на чудесное исполнение желаний и на лучшую жизнь в мире ином. Наука предлагает людям инструменты разума и знаний, дающие уверенность в своих силах и освобождающие людей от мифов. Человек обладает потенциалом разрабатывать собственные концепции и творить свой собственный рай или ад здесь, на Земле. Но те, кто старается убежать от реальности, не понимают истинное положение вещей, что, не прилагая громадных усилий, невозможно реализовать свои желания и мечты, понять мир, в котором мы живем.

Даже глубокой ночью Социум смотрит на тебя недремлющим оком — и не нужно льстить себя надеждой, что это всего лишь служба государственной безопасности!

Вопрос: Есть люди, которые из того факта, что животные в конце концов оставляют своих детёнышей, делают вывод, будто у человека семейные узы суть не более чем результат общественных нравов, а не закона природы. Что мы должны об этом думать?

Ответ: У человека иная судьба, чем у животных. К чему, стало быть, всё время желать уподобить его им?! У него, помимо физических потребностей, есть ещё иное свойство: это необходимость прогресса. Для прогресса необходимы общественные связи, а семейные узы укрепляют эти связи. Вот почему для человека семейные узы — закон природы. Бог пожелал, чтобы люди научились в них братской любви друг к другу.

Если бы наше общество было устроено правильным образом, то важнейшей из наук являлась бы педагогика, и назначение её заключалось бы в том, чтобы нащупать и развить в каждом ребенке присущий ему и только ему драгоценный талант.