— Мои поздравления! 10000 бад твои! Ждём тебя завтра. 20 процентов — это мне, 2000 бадов — налоги, 1000 — плата за вход и ещё одна за шоссе.
— За шоссе?
— Да!
— Какое шоссе?
— Нужно платить.
— Мои поздравления! 10000 бад твои! Ждём тебя завтра. 20 процентов — это мне, 2000 бадов — налоги, 1000 — плата за вход и ещё одна за шоссе.
— За шоссе?
— Да!
— Какое шоссе?
— Нужно платить.
Ночь, нож, три кастета,
По кварталам ходит сон,
А в музее три «эстета»
Добывают миллион.
Деньги тают в кошельке,
Тают, как туманы,
А на нашем языке
Деньги — значит «маны».
— А как у тебя с деньгами, а?
— Это, бабуся, все нормально: мелких нет, а крупных никогда не было.
Коль деньги потерял — не убивайся.
Финансы — дело наживное, друг.
Вот если совесть утеряешь вдруг,
Тогда рыдай и за сердце хватайся.
— Не ты эти правила придумала, не тебе их отменять.
— Правила придуманы, чтобы их нарушать! Особенно, когда они касаются денег! Особенно моих!
— Ты уйдешь не ради денег.
— Нет?
— Нет, а ради того, что они символизируют. Как и любому игроку, который много зарабатывает, тебе приятно, что тебя ценят.
... безденежье не спасает от денег, а как раз полностью им подчиняет, что без презренного, обожаемого средним классом «достатка» ты просто раб.