Нулевой километр

Другие цитаты по теме

... когда внезапно оказываешься без денег, друзья скачут прочь, как блохи от мертвой собаки.

Иногда то, что она рассказывает, вызывает у меня уважение, хотя и невольное, к людям, которые много лучше меня понимают, как приобретать и приумножать свое состояние. Но чаще мне вспоминается один знаменитый румын, что высасывал кровь из своих жертв, и мне кажется, что деньги исподтишка высасывают жизнь из этого великого города.

Даже если вы очень богаты и крепко стоите на ногах, живите скромно. Чужое богатство подстегивает зависть и призывает к действию. Купить роскошную яхту может каждый — эка невидаль, если есть деньги!... Более сильное впечатление производит другое: не покупать роскошную яхту и жить скромно, будучи миллиардером.

– Мне не нужны друзья.

– Так же не бывает.

– Люди склоны предавать. Школа – это сборище идиотов, которые обязательно издеваются над кем-нибудь. Не хочу с такими дружить.

– Но ведь... не все такие.

– Все. Когда что-то случается, ты зовёшь людей. Но они делают вид, что ничего не слышат.

Богатство отличается от бедности лишь с финансовой точки зрения.

Есть люди, у которых есть деньги, и есть богатые люди.

Все так ждут того момента,

Когда ты пойдёшь ко дну.

Я ж твой друг, на сто процентов,

Тебя нежно подтолкну.

Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, я подчеркиваю — огромная, но главное, самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели. Это то, что изменит вас.

Держи своих друзей поближе, ведь одни из них скоро покинут этот мир, а другие предадут тебя.

Попасть на небеса так же трудно, как богатому человеку иметь настоящих друзей.