Валентин Петрович Рычков

Другие цитаты по теме

Чистое сердце — это сердце, в котором есть любовь и ненависть. Любовь к добру, ненависть ко злу. Иначе это больное сердце.

Я построил корабль, что привел тебя к славе и я же построил корабль, что отправит тебя на небеса. Передавай привет Этельстану! Ты предал нас! Предал свое наследие, предал наше будущее! Предал меня! Я любил тебя больше всего на свете, больше, чем любил этот монах, но все было тщетно. Ты всегда думал: «Это же Флоки! Не стоит о нем заморачиваться, он всего лишь глупец!». Я ненавижу тебя, Рагнар Лодброк! И люблю тебя всем сердцем... Зачем ты разрываешься меня на части?..

Настоящая грязь находится внутри. Всё остальное легко смывается. Есть только один вид грязи, который нельзя смыть чистой водой, это пятна ненависти и фанатизма, разъедающие душу. Ты можешь очистить тело воздержанием и голоданием, но только любовь может сделать чистым твое сердце.

Эта женщина имела над ним поразительную власть, он ненавидел и в то же время боготворил её; он никогда не думал прежде, что два столь противоречивых чувства могут ужиться в одном сердце и, соединясь вместе, превратиться в какую-то странную, какую-то сатанинскую любовь.

Ненависть сильна, но она все равно не сильнее любви. Намуна уже стерла его память, но у нее нет власти над его чувствами. Твоя любовь сильнее ее колдовства, если тебе удастся вновь разжечь в нем любовь, которая вас объединяет, то его сердце узнает тебя.

Ненавистью не одолеть ненависть. Лишь любовью ненависть побеждается. Это вечный закон.

Ты в сердце, о любовь! Так что ж тогда извне?

Похитила его. Так что ж стучит во мне?

О сердце и любовь, у вас одно обличье,

Поэтому постичь труднее вас вдвойне.

Я люблю тебя. Ненавижу. Люблю. Что со мной творится? Я чистый лист, который ждет, когда ты напишешь на нем нашу историю любви. Я тлеющий уголек, готовый разгореться, от твоего поцелуя. Я люблю тебя. Ненавижу. Люблю. Что со мной творится?