Обитель ангелов (Angel Sanctuary)

Другие цитаты по теме

С большой силой приходит и одиночество.

Самый сильный тот, кто борется в одиночку.

Это одиноко — быть самым могущественным из всех, кого ты знал, и быть вынужденным жить в тени.

Поговорите с врачом, и он скажет, что вакцину для прививок делают из вирусов. Противоядие изготавливают из яда.

Я также испытал печаль одиночества в своей жизни... Именно поэтому я думал, что он силен, потому что одинок и сражается только за себя. Но это не значит быть сильным. Ты не сможешь стать по-настоящему сильным, сражаясь только за самого себя.

Мне не нужны друзья, одиночество сделает меня сильнее.

Я всегда завидовал слабым. Все, кто были рядом с нами, погибли, а потом превратились в пыль. Из-за одиночества мы разделили свои души надвое. Я уже не помню, кто из нас был первым. Может, это даже были не мы. Но только так мы могли избежать одиночества. Я завидовал слабым. Слабые всегда собирались в группы. Я хочу быть слабым. И если это невозможно, то я хочу, чтобы рядом со мной были сильные друзья.

— Я хотел обезопасить себя и не подумал о тебе. Прости.

— За что мне это?

— Ты не такая, как все.

— Это я усвоила... Я выросла на улице, я отбросы общества и никогда не выбьюсь в люди. Я устала это слышать!

— Не забывай об этом.

— Почему? Забыть об этом — моя мечта!..

— Это ошибка! Всегда помни о том, что тебя никто не защитит! Твоя жизнь зависит лишь от тебя.

— Почему?

— Когда у человека нет родителей, нет семьи, он должен быть сильнее всех, как одинокий волк... Не ищи своего опекуна. Смирись с тем, что не нужна ему.

— Ты не понимаешь, как это важно для меня!

— Зачем?! Думаешь, он тебя любит?! Заменит тебе отца?! Ты в это веришь?! Эти мечты делают тебя слабой. А ты должна быть сильной...

Часто вовсе не нужен старец, нужен просто друг.

Этот тотальный поиск старцев в наше время — признак глубокого одиночества. Люди одиноки и часто никому не нужны со своими проблемами: «А ты знаешь, мне плохо на душе...» -» Да всем плохо! Кому сейчас хорошо?» А лучше бы по-другому: «Ты здоров? Как у тебя дела? Всё ли у тебя хорошо?» Это нормально — интересоваться людьми, спрашивать. Вобще существует такой святой вопрос: «Как у тебя дела? Чем я могу тебе помочь?»