Не любили друг друга. Впрочем, не без взаимности.
Девиз по жизни в одном слове — «Взаимность».
Не любили друг друга. Впрочем, не без взаимности.
Меня никто не любит, поэтому я себя ненавижу.
Я себя ненавижу, поэтому меня никто не любит.
— …неужели имеет право всякий человек решать, смотря на остальных людей: кто из них достоин жить и кто более не достоин?
— К чему же тут вмешивать решение по достоинству? Этот вопрос всего чаще решается в сердцах людей совсем не на основании достоинств, а по другим причинам, гораздо более натуральным. А насчет права, так кто же не имеет права желать?
— Не смерти же другого?
— А хотя бы даже и смерти? К чему же лгать пред собою, когда все люди так живут, а, пожалуй, так и не могут иначе жить.
Вам не понять моей печали,
Когда в очах, вам дорогих,
Холодности вы не читали,
Презренья не видали в них.
В отличие от отца, парень оказался на редкость тупым, природа на нем даже не отдохнула, а просто вырубилась.