Евгений Кащеев

Другие цитаты по теме

Девиз по жизни в одном слове — «Взаимность».

Меня никто не любит, поэтому я себя ненавижу.

Я себя ненавижу, поэтому меня никто не любит.

Боюсь, никто не любил Вас, вот Вы и вымещаете зло на женскую половину человечества.

— …неужели имеет право всякий человек решать, смотря на остальных людей: кто из них достоин жить и кто более не достоин?

— К чему же тут вмешивать решение по достоинству? Этот вопрос всего чаще решается в сердцах людей совсем не на основании достоинств, а по другим причинам, гораздо более натуральным. А насчет права, так кто же не имеет права желать?

— Не смерти же другого?

— А хотя бы даже и смерти? К чему же лгать пред собою, когда все люди так живут, а, пожалуй, так и не могут иначе жить.

Вам не понять моей печали,

Когда в очах, вам дорогих,

Холодности вы не читали,

Презренья не видали в них.

В ком нет любви, тот страдает от недолюбленности.

Любить — это ещё не всё, нужно ещё быть любимым.

Иногда жизнь дает то, что тебе нужно. А иногда – что-нибудь никудышное.

В отличие от отца, парень оказался на редкость тупым, природа на нем даже не отдохнула, а просто вырубилась.