Мир дому твоему

Снабженец — это, не при телефонах будет сказано, контрразведчик. Который может взять у своих свое, когда пароля никто не знает, но все им пользуются. Когда не понять, где чье, кто где работает, когда вместе делаем общее дело, воруя друг у друга все, что только можно. Хотя ничего нельзя.

0.00

Другие цитаты по теме

— Да вас же пересажать всех надо!

— Нас пересажать — тут ничего работать не будет.

— Ну есть же законы, чтобы по ним жить.

— Чтобы между ними жить, между. У нас государственное учреждение, а не детсад. Нам снабженец нужен, а не пионер всем пример.

Когда-то люди понимали, что без качества никому никакое количество не нужно.

Создается впечатление, что это не вещи для нас, а мы для вещей, и как страшный символ огромной ценности вещей и дешевизны человеческой жизни, и придумана эта «гуманная бомба», которая уничтожает все живое и оставляет нетронутыми вещи.

Я ученый, поэтому несколько рассеян. Но, в отличие от них, все прекрасно помню. Хотя не всегда, но отчетливо.

Сегодня меня могут пригласить в гости, чтобы проведать меня, навестить. Что может быть прекраснее человеческого общения? И будет шумно и весело, и будет накрыт стол. Пока кто-то не поднимет бокал и не произнесет слова, от которых смолкнут все речи. И люди бережно понесут бокалы навстречу друг другу. И шепотом, словно молитву, повторят слова, ставшими сокровенными для всех нашей планеты. В разных странах на разных языках звучат эти слова, но означают они одно и то же — мир, мир дому твоему, человек!

Привязанность к родителям стала выражаться в квадратных метрах жилплощади.

А у всех голова болит только об одном: о своей заднице.

— В последнее время ни в чем компрометирующем не замечен.

— Ну, это в последнее время...

Я человек честный — что зарабатываю, на то и живу... как дурак!

— В своем пророке Халиль Джебран пишет о добре и зле. О добре в человеке, могу я говорить, но не о зле. Ты можешь быть добрым, лишь когда ты в мире с собой. Того, что ты пережил здесь, я бы не пожелал никому, и все же ты выжил. Ты не нарывался на неприятности, но и не уклонялся от них. Ты как будто родился, чтобы жить в этом мраке. Будем надеяться, что сегодня ты оставишь этот мрак позади. Но знай, на воле тебе могут помочь, если почувствуешь, что сил уже нет, а вокруг враждебность и неприятие, пожалуйста, позвони по одному из этих телефонов. Есть вопросы?..

— Где тут выход?