Кэндзабуро Оэ

Другие цитаты по теме

Не бывает мрачных времён, бывают только мрачные люди.

Нередко случается, что человек, оказавшийся в объятиях мрака, узнает об этом последним, когда для других это давно очевидно.

Люди становятся хуже... даже святые и герои. Этого нельзя предотвратить. В этом наше спасение.

Человек — произведение природы, он существует в природе, подчинен ее законам, не может освободиться от нее.

Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!

Что такого во мне, что терзает меня эта жизнь?

Человек обладает своими благами в воображении и своими бедствиями в действительности.

Есть три типа людей: богатые, бедные и те, кто посередине. Но все истории заканчиваются одинаково. Рано или поздно все мы потерпим неудачу.