Мрак, в который смотришь невооруженным глазом, и мрак, в который смотришь через бинокль, не одно и то же.
Не бывает мрачных времён, бывают только мрачные люди.
Мрак, в который смотришь невооруженным глазом, и мрак, в который смотришь через бинокль, не одно и то же.
Нередко случается, что человек, оказавшийся в объятиях мрака, узнает об этом последним, когда для других это давно очевидно.
Люди становятся хуже... даже святые и герои. Этого нельзя предотвратить. В этом наше спасение.
Человек — произведение природы, он существует в природе, подчинен ее законам, не может освободиться от нее.
Человек обладает своими благами в воображении и своими бедствиями в действительности.
Есть три типа людей: богатые, бедные и те, кто посередине. Но все истории заканчиваются одинаково. Рано или поздно все мы потерпим неудачу.