Виктория Роа

Другие цитаты по теме

— Ты понимаешь, что это такое? — Мария смотрит по сторонам, а после отпивает небольшой глоток чая. — Влюбленные — плохо и мало думающие люди. Ими движет некое чувство, ах, черт... как его? Ах, любовь.

... если бы ты была дьяволом, то я продал бы тебе душу.

— Может, Вы притворитесь моим мужем?

— За мужа на час мне не платят.

Забудут свои жертвы палачи,

Своих убийц не вспомнят жертвы лица,

Ещё не раз придётся крови литься,

Ещё не раз поднимутся мечи.

Она понимала, что в ее жизни никогда не будет этого теплого человечка, ибо она не могла иметь детей и из-за этого продолжалась ее затяжная депрессия. Конечно же, есть множество способов исправить проблему, но, увы, девушка хотела все естественное, а остальное могло лишь поддержать ее, как женщину. Она считала, что все эти процедуры схожи с приложениями для техники. Техника вроде хорошая, но устанавливая дополнения, мы как бы усовершенствуем старое и это дико подавляло.

Спустя время, чувство влюбленности ударило молнией в сердце, и тогда-то я поняла, что лучше умереть, чем так жить. Кому понравится жить с человеком, которого любишь, но к которому не можешь дотронуться?

Жить в этом городе в злосчастные сороковые – добровольная каторга. Эшафот, на который ты идешь сам, и при этом, совсем не боишься того, что ждет тебя завтра. Можно сбежать. Можно скрыться. Можно просто забыться. Можно смешаться с потухшими вокруг людьми, и превратиться в серую массу, чтобы стать просто незаметным для власти, для ночных охотников, что ведут свою войну с теми, кто против нее. Жить здесь в это время – отсутствие силы воли, возможности, чтобы почувствовать новый воздух.

Да, она чувствовала себя рядом с этим мужчиной лучшей. Она знала, что, несмотря на его вздорный характер, скверные манеры, он тот, кого можно назвать крепким плечом. Он – ее демон, ее любовь, ее боль, слезы, ее наслаждение и ее смысл жизни.

Я мог бы полюбить ее всей своей душою, подарить ей сердце, и как обычно бывает в романтических сериалах – сыграть пышную свадьбу. Мы кидали бы букет белых роз в толпу ее подружек, и одна из женщин легкого поведения поймала бы его. Да, но что дальше? А дальше бытовуха. Да, она умеет сжирать. Вот только сжирает она супругов по-разному. Я помню, как в шестнадцать лет застал своего отца в постели с проституткой. Он не оправдывался, да и я не хотел это слушать. Осуждали ли я его выбор? Нет. Тем более сейчас, когда поглаживаю, нежное личико этой бесподобной женщины, которая так старалась доставить мне неземное удовольствие.

Мужчина нежно обнимает свою женщину за талию, и ласково гладит ее рукою так, что она задорно улыбается, ластится, как самая настоящая кошка. По его темно-карим глазам видно, как он млеет от ее игривости, и шального нрава далеко не шальной натуры.