Тони Парсонс. Man and Boy, или Мужчина и мальчик

Другие цитаты по теме

Просто поразительно, как быстро можно убрать свидетельства чьей-то жизни из своего дома. Как много времени требуется, чтобы оставить в доме свой след, и как мало, чтобы напрочь стереть его.

Когда все желания замыкаются на одной женщине, наступает равновесие и покой. А иначе... иначе страсть толкает тебя на новые и новые поиски, которые могут продолжаться до конца жизни, не принося ни радости, ни счастья.

Когда ты смотришь на то, что человеку нравится и что нравилось раньше, ты узнаешь о нём много такого, о чём он, вероятно, предпочёл бы не распространяться.

Что страшно при раке, так это то, что он всегда превосходит самые плохие ожидания. Есть что-то порнографическое в том, как он ставит в тупик любое воображение. С какой бы непристойностью рак ни терзал и ни мучил тебя сегодня, завтра все сможет стать ещё хуже.

Жены не стоит ближнего желать,

Ведь в жизни может всякое случиться.

Свои ты силы должен рассчитать:

А вдруг она возьмет и согласится.

В пещерные времена люди не знали дипломатии и говорили то, что думали. Позже они научатся ловко прятать свои мысли и побуждения, хотя желания и цели у них останутся те же.

Хочу одного – желать как можно меньше и знать как можно больше.

Больше всего запретных плодов на древе желания.

Сокровенные желания — ключ к душе.

Я всегда думал, почему в сказках этот кретин должен загадывать обязательно три желания. Почему бы ему не загадать всего одно желание — чтобы все его желания исполнялись.